‘алькао топит —убмарину + ¬»ƒ≈ќ

„етыре гола форварда ѕорту и один результативный удар √уарина практически сн€ли вопросы о первом финалисте Ћиги ≈вропы.
0
28 апрел€ '11 23:56
ќдин финалист Ћ≈ уже практически известен. ‘еноменальный ѕорту разгромил дома ¬иль€рреал, ну а героем стал ‘алькао.

Ётот поединок заставил вспомнить левантийское дерби, когда ѕодводники скушали п€ть голов. ќчередные ошибки в защите, ’алк и ‘алькао часто оказывались одни в штрафной соперника, а ƒиего Ћопес несколько раз серьезно выручил. Ќепон€тно на что рассчитывал √арридо с такими дырами в обороне.

ј в первой половине не было €вного преимущества одной из команд. ѕорту чаще атаковал, больше держал м€ч, но игра проходила ближе к центру пол€. ’от€ уже на первой минуте ƒиего Ћопесу пришлось сн€ть круглого с головы ‘алькао. «атем были моменты у Ќилмара и –осси – Ёлтон отбил удар бразильца, ну а –оланду спас от гола после выстрела италь€нца.

оманды больше осторожничали, особенно ѕорту. ’оз€ева не спешили идти в атаку, но часто подключали фланги. ‘алькао с ’алком пребывали на голодном пайке, а вот ѕодводники находили бреши в обороне португальцев. ¬ концовке тайма счет был открыт – Ќилмару на правом фланге не помешали навесить, ну а  ани мастерски пробил головой – 1:0.

ј во втором тайме настал черед ѕорту издеватьс€ над соперниками. ѕричем ‘алькао восстановил статус-кво довольно быстро – реализовал пенальти – 1:1. ‘орварда сбил кипер, но эпизод весьма спорный и могла быть симул€ци€. ¬ первом тайме за подобное желтую получил ’алк.

Ётот гол закрепил уверенность хоз€ев, и они пошли вперед. √уарин не встретил сопротивлени€, ворвалс€ в штрафную, и дважды пробил – добивание было успешным – 2:1!!

«атем забивал только ‘алькао. “ретий гол хоз€ев сделал ’алк, который расправилс€ с защитой и прострелил на партнера, затем форвард дважды пробил головой после навесов.

ѕодводники ничего во втором тайме не создали у ворот ѕорту. “акой счет и игра ¬иль€рреала делают почти невозможным проход —убмарины в финал.

ѕорту - ¬иль€рреал - 5:1
√олы: ‘алькао, 49 (с пенальти), 67, 75, 90, √уарин, 61 -  ани, 45

ѕорту: Ёлтон, —эпунару, –оланду, ќтаменди, ѕерейра, √уарин (ƒиаш, 78), ‘ернандо, ћоутиньо, ’алк (–одригес –убио, 85), ‘алькао,  .–одригес (¬арела, 74)

¬иль€рреал: ƒиего Ћопес, √аспар, ћузаккьо, ћарчена,  атала,  ани (ћати, 75), Ѕорха (¬акасо, 66), Ѕруно,  асорла, Ќилмар, –осси

ѕредупреждены: ‘ернандо, ’алк, Ёлтон - Ѕорха, ƒиего Ћопес,  атала