Вильярреал прощается с Лигой Европы

2011 г., 5 мая, 23:57
Вильярреалу, для того, чтобы пройти дальше надо было забить четыре безответных мяча. Три были забиты, но и Порту ответил двумя. Интрига в матче если и была, то совсем недолго, хотя стартовала Субмарина мощно.

В первые минуты хозяева завладели инициативой и стали плести кружева у чужой штрафной. Нилмар, Касорла, Кани, Росси, Марко Рубен были самыми активными и создавали опасные моменты.

Опасно били Нилмар, Кани – последний и открыл счет, после передачи Марко Рубена. Порту сразу же постарался выровнять игру и на несколько минут отодвинул угрозу от своих ворот.

Но позже лучший шанс был у Росси: форвард не реализовал выход тет-а-тет, пробил в сетку с внешней стороны. А португальцы, не имея множества моментов, счет сравняли. После удара Халка мяч попал в защитника и залетел в ворота. Гуарин в концовке не реализовал выход тет-а-тет.

В дебюте же второй половине все вопросы о том, кто пройдет в финал снял Фалькао. Субмарине надо было забить шесть мячей, но Подводники не сдались и смогли хотя бы вырвать победу.

Капдевила счет сравнял, а Росси реализовал пенальти. Порту также хорошо отыграл – Гуарин попал в перекладину, опасно пробивал Халк.

Матч оказался интересным, и если бы не провальная вторая половина в первом поединке, то испанцы могли бы претендовать на выход в финал. А так лишь удостоились победы и смогли хлопнуть дверью.

Вильярреал - Порту 3:2
Голы: Кани, 17, Капдевила, 75, Росси, 80 (пен.) - Халк, 40, Фалькао, 48

Вильярреал: Диего Лопес, Гаспар, Мусаккьо, Сориано, Капдевила, Кани, Магро (Мубарак, 57), Касорла (Марчена, 57), Нилмар (Сенна, 67), Росси, Рубен

Порту: Элтон, Сапунару, Роланду, Фернандо, Отаменди, Перейра, Гуарин, Моутиньо (Соуза, 52), Халк, Фалькао, К. Родригес (Х.Родригес, 32)

Предупреждения: Бруно, Мубарак, Рубен - Фалькао, Сапунару, Отаменди

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK