Карпаты уверенно проходят ирландцев

2011 г., 4 августа, 23:36
На первых минутах матча ирландцы попытались навязать украинцам свою волю с помощью силовых единоборств, но украинская команда за счет лучшего контроля мяча минуты с десятой все-таки перехватила инициативу. Все что гости разрешили ирландцам это два удара со средней дистанции Мартинеса. Максимум, что им удалось с этого вытянуть - угловой.

А вот украинцы забили. Как всегда активный Зенев оказавшись в непосредственной близости от ворот хозяев поля, расстрелял местного кипера. Перед айришами предстала необходимость забивать четыре мяча. Понятно, что задача эта была невыполнимая.

Нужно, правда, отметить желание к борьбе у ирландцев. Они просто таки засыпали львовян стандартами, среди которых преобладали угловые, но показать свое мастерство на втором этаже им не судилось. Лишь за две минуты до конца первого тайма ирландцам удался штрафной удар, после которого Макмиллан расстреливал Тлумака в упор - Андрей был бесподобен. Кстати, обратите внимание, что после ужаснейших ошибок Богатинова Кононов начал искать пророка в своем отечестве, вернув в рамку Тлумака.

Второй тайм снова начался с атак ирландцев, которых сложно не отметить за упорство. В результате им удалось забить гол. Нужно быть откровенным хозяева на него заработали. Прострел Дэйли замкнул Макмиллан, и для полного ирландского счастья осталось забить три мяча.

Карпаты, правильно оценив ситуацию, быстро перевели игру в центр поля, а потом и гол соорудили. Худобяк ударом с линии штрафной площади попал точно в девятку. Давненько Игорю такие номера не удавались.

Ясное дело, ирландцы понимали, что песенка уже спета, но тем не менее от борьбы до последней капли крови не отказались. Конечно, желание и самоотдача ничто перед мастерством, которое у Карпат естественно выше. Дабы еврокубковая копилка Украины полнилась и процветала, они забили еще один мяч. Ткачук бил уже, фактически по пустым воротам, но защитник выбил мяч с линии. Прямо на Ощипка - 1:3.

Последний статистический показатель был тоже на стороне украинской команды. Желтая карточка на счету Воронкова.

Сент-Патрикс - Карпаты 1:3
Голы: Макмилан, 57 - Зенев, 21, Худобяк, 65, Ощипко, 83

Сент-Патрикс: Роджерс, Пендер, И. Мак-Миллан, Шортхолл, Бермингем, Малкеми, Макфаул, Дойл (Норт, 60), Д. Макмиллан (Кенна, 70), Каванаг, Брэдли (Дэйли, 22)

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Борха, Ощипко, Худобяк, Ткачук, Мартынюк, Кополовец (Воронков, 55), Зенев (Пачеко, 67), Лукас (Кристобаль, 75)

Предупреждения: Макфаул, Макмиллан - Зенев, Милошевич, Воронков