Жеребьевка Лиги Европы. Как это было

2011 г., 5 августа, 12:02
На этой стадии второго по значимости европейского клубного турнира оказалось сразу пять украинских клубов, что является рекордом для нашей страны. Ворскла и Карпаты успешно преодолели третий квалификационный раунд Лиги Европы, Металлист и Днепр начинают борьбу уже с раунда плей-офф, а киевское Динамо оказалось в этом турнире после вылета из Лиги Чемпионов. Правда, лишь киевляне и харьковчане оказались среди числа сеянных клубов.

Соперником Динамо на пути к групповому этапу станет кто-то из несеянных клубов группы 5: Насьонал, Сьон, Литекс, Рид, Работнички и Шленск Вроцлав. Металлист сыграет с клубом из следующей компании: Сошо, Гимараэш, Алания, Маккаби Т-А и Шемрок Роверс.

Куда серьезнее потенциальные соперники у Днепра, Карпат и Ворсклы. Для полтавчан это Рома, ПСЖ, Андерлехт, Динамо Бухарест и Русенборг. Все шансы приехать во Львов имеют Тоттенхэм, московский Спартак, Хапоэль Т-А, Атлетик или ПАОК. Днепр разыграет путевку в групповой этап с кем-то из следующей пятерки - Спортинг, Рейнджерс, Фулхэм, Стяуа и Локомотив Москва.

Начало жеребьевки в 14:30 по киевскому времени. Следите за текстовой трансляцией на нашем сайте.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK