Украинский четверг в Лиге Европы. Превью

2011 г., 25 августа, 09:48
Динамо Бх – Ворскла
Четверг, стадион Динамо, 18:00,
арбитр Сирил Циммерманн (Швейцария).
Прямая трансляция на ТК Футбол.


Первыми начинает еврокубковый вечер для Украины полтавская Ворскла. Команда Николая Павлова отправилась с Румынию с довольно шатким преимуществом, но надеется, что по сумме двух встреч его команда таки достигнет главной цели – выхода в групповой этап турнира. В то же время, опытный специалист прекрасно понимает, что сделать это будет невероятно трудно.

Для Динамо поражение в Украине не стало большим ударом, и футболисты румынского клуба по-прежнему уверенны в своем "проходе" в следующий этап турнира. Подтверждает это и воскресный матч в чемпионате Румынии, когда динамовцы расправились со Спортулом. Как итог, после четырех туров команда Чеботариу уверенно возглавляет таблицу с в впечатляющей разницей забитых и пропущенных – 10:0. Ворскла, в свою очередь, на выходных экзаменовала Днепр, расписав с днепропетровцами мировую 0:0.

К едва ли не главному матчу сезона полтавчане подходят в полной боевой готовности и без потерь – все здоровы и рвутся на поле. А вот у Динамо не сыграют из-за дисквалификации Никулае, Григоре, Алексе, а травмы "скосила" Пулхака.

Ориентировочные составы:

Динамо Бх: Бэлгрэдян, Рус, Скарлатаче, Моти, Диабате, Торже, Коне, Стойка, Мунтяну, Данчулеску, Ганя

Ворскла: Долганский, Красноперов, Даллку, Чеснаков, Селин, Кривошеенко, Маркоски, Закарлюка, Ребенок, Безус, Янузи

Прогноз iSport.ua – 1:1


Динамо – Литекс
Четверг, стадион Динамо им. Лобановского, 20:00,
арбитр Стюарт Эттвелл (Англия).
Прямая трансляция на канале 2+2.


Пожалуй, самая удобная ситуация для выхода в следующий этап Лиги Европы среди всех украинских клубов у Динамо. Команда Семина привезла из Болгарии минимальную победу 2:1, да и соперник, откровенно говоря, слабее бухарестского Динамо, Сошо, ПАОКа и Фулхэма.

Тем не менее, заранее думать о жеребьевке динамовцам будет неправильно. К тому же, результат совсем не будет довлеть над соперником, и он попытается в Киеве сыграть на максимуме своих возможностей. В то же время, киевлянам перед собственными болельщиками играть откровенно на результат нельзя, ведь даже последнее победы Динамо над Литексом и Кривбассом оставили у специалистов и фанов немало вопросов в главному тренеру и президенту.

Сегодняшний матч для Юрия Семина еще и прекрасная возможность дать проявиться себя ближайшему резерву, ведь в лазарете клуба оказалось сразу восемь игроков - Михалик, Леандро Алмейда, Эль Каддури, Кравец, Шевченко, Гусев, Нинкович и Еременко. Последний тренируются в общей группе, но его участие в матче пока под вопросом. А вот Литекс долгожданное подкрепление не получил. Капитан команды Йеленкович отбыл дисквалификацию и сегодня мог помочь своим партнерам по команде, но "сломался" в последнем матче чемпионата.

Ориентировочные составы:

Динамо: Шовковский, Бетао, Попов, Диакате, Юссуф, Вукоевич, Алиев, Аруна, Ярмоленко, Милевский, Браун

Литекс:
Винисиус, И. Миланов, Николов, Бодуров, Занев, Г. Миланов, Цветков, Том, Янев, Мирасема, Кодо

Прогноз iSport.ua – 2:1


Карпаты – ПАОК
Четверг, стадион Украина, 21:45,
арбитр Фреди Фотрель (Франция).
Прямая трансляция не запланирована


Очень непростая ситуация сложилась перед ответным матчем у львовских Карпат. Хотя бы один забитый мяч в Греции мог значительно повысить шансы команды Кононова на продолжение борьбы в турнире, а сейчас всего одна ошибка в обороне Карпат, а их она допускает в последнее время немало, может стать фатальной.

Правда, мы прекрасно знаем, что Карпаты сильны отнюдь не исполнителями или главным тренером, а командным духом, а именно на этот аспект, в сочетании с поддержкой львовской торсиды, рассчитывает вся Украина – так удавалась на равных играть с чемпионом Германии, проходить Галатасарай, обыгрывать Динамо и Шахтер. Конечно, в такой встрече очень важен быстрый гол, который придаст уверенности и психологической устойчивости для дальнейшего наступления.

На руку Карпатам и тот факт, что ПАОК приехал во Львов без ряда игроков основы. В частности, из-за травм остались в Греции Мирко Савини, Сакис Папазоглу, Владимир Ивич и капитан команды Пабло Контрерас, а основной диспетчер клуба Пабло Гарсия дисквалифицирован. В общей сложности, Ласло Болони привез в Украину 18 футболистов, участие двух из которых – Бруно Чирилло и Димитриса Салпингидиса – пока под вопросом. Карпаты могут нарекать всего лишь на потерю бразильца Авелара и дисквалификацию Зенева.

Ориентировочные составы:


Карпаты:
Богатинов, Федецкий, Балажиц, Борха, Ощипко, Худобяк, Ткачук, Голодюк, Кристобаль, Лукас, Батиста

ПАОК:
Крешич, Этто, Малезас, Чирилло, Лино, Шмауцнер, Ариас, Лазар, Фотакис, Виейринья, Атанасиадис

Прогноз iSport.ua – 2:0

Днепр – Фулхэм
Четверг, стадион Днепр Арена, 21:30,
арбитр Том Харальд Хаген (Норвегия).
Прямая трансляция на канале 2+2


Самая безнадежная ситуация у Днепра. Шансов отыграть такое солидное отставание в счете у подопечных Хуанде Рамоса практически нет. Даже нет предпосылок к тому, что Днепр и вовсе способен победить середняка английского чемпионата, а здесь на руку днепрянам может сыграть, разве что, расслабленность соперника перед предстоящим матчем с Ньюкаслом. У хозяев также на носу сверхважный поединок в чемпионате, а сегодняшний поединок, скорее всего, уже больше отвечает за престиж клуба. Но, поверьте, как же нам хотелось бы ошибиться.

Стоит добавить, что вовсе не поединок с Фулхэмом сейчас тема номер один для обсуждения в Днепропетровске. Вчера футбольную общественность города, да и всей страны, просто ошарашила новость об уходе из футбола многолетнего лидера Днепра Андрея Русола, который из-за постоянных травм вынужден был повесить бутсы на гвоздь.

Кроме Андрея, сегодня не поможет своей команде на поле травмированный Матеус. У дачников по причине повреждений выбыло трое - Саймон Дэвис, Бьорн Риисе и Бобби Замора.

Ориентировочные составы:


Днепр: Лаштувка, Инкум, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Ротань, Олейник, Стринич, Коноплянка, Калинич

Фулхэм:
Шварцер, Хьюз, Хангеланд, Сендерос, Й.А. Риизе, Касами, Мерфи, Дафф, Этуху, Демпси, Дембеле

Прогноз iSport.ua – 0:0


Сошо – Металлист
Четверг, стадион им. Огюста Бонали, 21:45,
арбитр Итурральде (Испания).
Прямая трансляция на канале 1+1


Больше всех из украинских клубов в первых матчах раунда плей-офф понравился харьковский Металлист. Пускай команда Маркевича и не победила, но продемонстрировала довольно зрелищный и качественный футбол, который прибавляет оптимизма и перед ответной встречей. Да и нулевой счет перед поединком в Сошо выглядит достаточно удобным в свете двухматчевого противостояния – во Франции харьковчанам нужно забивать.

Сошо не совсем удачно стартовал в чемпионате, но пренебрегать еврокубками не намерен. К тому же, выход в групповой этап турнира эта хорошая возможность для клуба заработать, а для таких клубов это очень важно. Как показал матч в Харькове, команда интересная и очень крепкая, вот только в последнее время микроклимат в  коллективе не самый лучший. А связано это с тем, что сразу два игрока основы Маига и Анен требовали продать их в Ньюкасл, но руководство клуба стояло на своем.

В понедельник оба вернулись к тренировкам, однако их участие в поединке с Металлистом пока под вопросом. По-прежнему в лазарете клуба Бреше, Муйоколо, а других потерь в составе Сошо пока нет. Металлист, как известно, пока не может рассчитывать из-за травм на Бланко и Дишленковича.

Ориентировочные составы:

Сошо:
Ришер, Коршья, Карлао, Будебуз, Перки, Руде, Мартен, Бютен, Пейберне, Соже, Маига

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Пшеничных, Валяев, Эдмар, Соса Шавьер, Девич, Кристальдо

Прогноз iSport.ua – 0:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK