Матвеев: "Доказали, что достойны группы Лиги Европы"

2011 г., 26 августа, 07:08
- Саша, это был тяжелый матч - приходилось много играть в обороне. Тебе досталась сегодня ответственная роль на поле…

- Спасибо тренеру, что он доверил мне место в стартовом составе. Конечно, результат останется, а игра забудется. Первый тайм был очень тяжелый. Жара сказывалась, но мы с Динамо были в одинаковых условиях. Главное, что мы смогли устоять, и сыграть вничью первый тайм. Во вторые 45 минут мы уже больше контролировали матч. Когда Баранник забил два гола – игра была сделана. Тем не менее – нельзя было расслабляться. Последний гол показал нам, что надо играть до конца, и не расслабляться ни на секундочку. Тем более на турнире такого уровня.

- При жаре легче обороняться или же атаковать?

- Защищаться всегда тяжело. Надо играть в свою игру и диктовать свои условия на поле. По этой погоде в первом тайме мы не смогли этого сделать. Пропустили гол со штрафного. Но вы знаете, что Торже игрок хорошего уровня. Однако, впоследствии могли переломить ход событий. 

- Что подумали, когда пропустили?

- Тяжело играть при 1:1,  еще один гол – и все, дополнительное время. Он все были настроены на другой ход
событий - забивать гол, играть до последней минуты, что мы и сделали.

- Какая-та особая настановка перед игрой была?

- Нам говорили, что это будет праздник для всех. Нам надо было играть для болельщиков, и показать себя на таком большом турнире. Хотя нам и говорили, что за негативный результат нас ругать не будут, мы и так прошли достаточно далеко. Надеюсь, всем болельщикам и телезрителям, которые переживали перед экраном телевизора, понравилась игра, особенно во втором тайме. Я думаю, будем двигаться дальше в этом направлении.

- Баранник удивил?


- Он жил со мной в номере, и я ему говорил вчера на протяжении всего вечера, что у меня есть предчувствие, что он забьет. После игры я ему пожелал удачи, чтоб он так играл и дальше, забивал голы.

- Как думаешь Ворскла готова к групповому этапу Лиги Европы?


- Если мы туда дошли, то доказали себе в первую очередь себе и соперникам, что мы можем играть на таком уровне и достойны группы Лиги Европы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK