Идейе: "Отступать дальше некуда"

2011 г., 20 октября, 12:16
- Менее чем за две недели вы провели два матча за сборную Нигерии, затем были 92 минуты тяжелой игры с Волынью. Как чувствуете себя физически?

- Конечно, из-за такого графика я немного подустал, но и не думаю жаловаться. Футбол - это достаточно тяжелый вид спорта, и тут нужно быть готовым к каждому предстоящему матчу.

- В этом сезоне вы пропустили всего одну игру в премьер-лиге, постоянно выходите на поле в поединках Лиги Европы. Как удается сохранять свежесть в ногах?

- Это действительно непросто. Но я стараюсь как можно быстрее восстанавливать кондиции, к тому же в Динамо для этого созданы все необходимые условия. Да и другого выхода нет: если тренер будет видеть, что я готов не на сто процентов, в основном составе будет играть кто-то другой. Поэтому я всегда стараюсь держать себя в форме, чтобы наставник мог рассчитывать на меня.

- Тем не менее, нельзя не отметить, что с реализацией моментов как у вас, так и у других игроков в последнее время дела идут не лучшим образом.

- Но, с другой стороны, важно не то, как много мы забиваем, а то, приносят ли эти голы очки. Ведь можно забить четыре гола, но проиграть матч. В нашем же случае того, что мы реализуем за 90 минут, зачастую хватает, чтобы обыгрывать соперников.

- Хватает, но не всегда. В Лиге Европы вы потеряли четыре очка как раз по этой причине.

- Эти матчи уже в прошлом. Мы проанализировали наши ошибки, и в предстоящей игре постараемся их исправить.

- А если говорить конкретно о вас? Почему после удачного старта ваша результативность снизилась? В частности, вы никак не можете реализовать выходы один на один. В игре с Волынью у вас был такой момент, но мяч вновь не оказался в сетке.

- В этом случае дистанция между мной и голкипером была небольшой, поэтому вместо сильного удара правой я решил схитрить и внезапно пробить левой. Жаль, эта задумка не сработала. Ну а в целом… Что я могу сказать? Буду работать над собой и стараться исправиться.

- В матче с Бешикташем Динамо ни в коем случае нельзя проигрывать. Давит ли это на команду психологически?

- Мы понимаем, что отступать дальше некуда. Нужно играть только на победу. Определенное волнение, возможно, и есть, но не более того.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK