Наши в ЛЕ: Динамо, Металлист и Ворскла узнали арбитров на ближайшие матчи

2011 г., 31 октября, 18:07
Стала известна бригади арбитров, которые будет обслуживать матчи 4-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА. Матч между Бешикташем и Динамо доверено норвежцу Томми Скьервену. С 2001-го года Томми является арбитром ФИФА. По профессии – журналист интернет-издания (www.noreg.no).

С Динамо норвежскому арбитру пересекаться не доводилось, но с украинскими клубами встречался, и не единожды. В сезоне 2005/2006 Скьервен зафиксировал выездную победу Шахтера над немецким Штутгартом в рамках группового турнира Кубка УЕФА (2:0), а через два года под присмотром Томми одесский Черноморец дома сыграл вничью с французским Лансом в третьем раунде Кубка Интертото (0:0). Хорошие воспоминания от встречи с этим арбитром и у Карпат – в прошлом сезоне львовяне обыграли на выезде грузинский Зестафони в матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Помогать обслуживать поединок шведу будут его соотечественники – ассистенты арбитра Стейнар Холвик и Гейр Аге Масовн Холен Дополнительные ассистенты – Браге Сандмоэн и Андерс Йохансен Четвертый арбитр – Тронд Ивар Довле.

Металлист и Мальме выведет на поле словенец Матей Юг. Этот арбитр хорошо знаком харьковским болельщикам, ведь именно он работал на матче Металлист - Омония. Ассистенты Юга - Матей Жунич, Грегор Ройко. 4-й арбитр Митя Зганец, а дополнительные ассистенты - Славко Винчич, Давор Дречник (вся бригада - Словения). Делегат УЕФА Ори Шило представляет Израиль, а судейский наблюдатель Хуан Антонио Фернандес Марин приедет из Испании.

Вершить судьбу Ворсклы и Стандартда будет чех Либор Коваржик. Помощники рефери Кристоф Менцл и Партик Филипек. Чехию представляет также четвертый арбитр Томаш Коцуорек, а дополнительные помощники – Радек Пригода и Радек Матеек.

По материалам официальных сайтов клубов и официального сайта УЕФА


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK