Маркоски: "Конфликт с Громовым уже в прошлом"

2011 г., 30 ноября, 09:16
- Ничего серьезного. Просто поединок с киевлянами получился напряженным, вот и не выдержали нервы. Но все уже в прошлом.

- На пивоваров не настроились должным образом?


- Просто это был не наш день. В каждом чемпионате случаются такие матчи. Что-то подобное было в домашнем поединке с Александрией. Хотя если бы огорчили Оболонь в первом тайме, все могло закончиться иначе.

- Сказывается плотный график?


- Возможно. Мы ведь никогда не играли в таком графике.

- С донецким Металлургом сыграли в хоккей?


- Почти все моменты, которые создали мы и металлурги оказались результативными. К нашему несчастью, дончане создали в два раза больше таких шансов.

- В первом матче с Копенгагеном могли рассчитывать на большее?


- За нашим дебютным матчем в групповом турнире Лиги Европы я следил с трибуны, так как был травмирован. Но могу сказать, что Ворскла выглядела лучше датчан и не заслуживала поражения. Если бы на старте зацепились за очки, появилась бы уверенность в своих силах, и в следующих матчах могли бы рассчитывать на более солидный урожай.

- Арбитры не любят новичков еврокубков?


- Да, в наши ворота рефери поставил сомнительный пенальти, тогда как на падение в штрафной Романа Безуса вообще не отреагировал. Но все три наших соперника на слуху в Европе. Ничего! Ворскла тоже заявила о себе на международной арене и в следующий раз с нами обязательно будут считаться.

- Как в команде воспринимали, что после гостевого матча со Стандардом бельгийские СМИ назвали Ворсклу инвалидами из Полтавы?

- Безусловно, неприятно такое читать. На установке перед домашней встречей с тем же Стандардом наш тренер как раз говорил об этом. Увы, не получилось поставить бельгийцев на место.

- У Копенгагена можно кого-то отметить?

- У датчан два опасных нападающих. Мы просматривали игру Копенгагена с Ганновером, которую наш ближайший соперник проиграл 1:2, и заметили, что они играют в пас, стараются быстро переходить из обороны в атаку, держать мяч. Типичная европейская команда.

- В прошлом розыгрыше Лиги Европы Карпаты набрали одно очко. Вам важно улучшить этот показатель?


- В любом случае постараемся набрать как можно больше очков. Это немаловажно и для клубного рейтинга.

- Сразу после Копенгагена у вас встреча с теми же Карпатами. Не считаете, что лучше поберечь силы на чемпионат Украины?

- Возможно. Но об этом сейчас не думаем. У нас будет время хорошо подготовиться к поединку с львовянами. Тем более до конца первой части сезона осталось всего несколько матчей и их нужно провести на должном уровне.

- Не думаете, что болельщики проигнорируют предстоящую встречу с датчанами?


- Думаю, много людей не придет. Эта игра не имеет для нас турнирного значения, да и погода не способствует комфортному просмотру. Хотя своей игрой и самоотдачей мы все время стараемся привлечь болельщиков на трибуны.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK