Атлетико кладет на лопатки Лацио + ВИДЕО

2012 г., 16 февраля, 21:51
Матрасники первыми стали тревожить противника и делать это буквально со стартовых минут. Но атаковали одни, а забивали другие... Дальний удар из-за пределов штрафной стал проблемой для Куртуа, а отпускать от себя мяч, когда рядом караулит Клозе, совсем нельзя. Для немецкого форварда такие ситуации – хлеб насущный. 1:0 - Орлы вышли вперед.

Однако испанцы довольно быстро отыгрались. Фалькао потеряли в штрафной, тот сбросил под удар Лопесу и счет вновь равен.

Фалькао вообще очень активно играл в эти минуты, и эта его энергия не прошла бесследно для команды. Уже на 37-й минуте он после прострела Диего и вовсе вывел Атлетико вперед – 2:1. А если бы не фантастическая игра Маркетти до перерыва, Радамель мог и дубль оформлять.

В перерыве Рея провел "разъяснительную беседу" со своими защитниками, и те стали играть внимательнее. Римляне лучше и больше начали атаковать. Но отличиться получилось у гостей. Фалькао таки добился своего и вновь после прострела.

Вот тут уже лациалле и посыпались. Полное превосходство испанской команды закономерно увенчала победа. Матрасники на 99% обеспечили себе выход в следующий раунд.

Лацио - Атлетико - 1:3
Голы: Клозе, 19 - Адриан, 25, Фалькао, 37, 63

Лацио: Маркетти, Конко, Бьява (Станкявичюс, 46), Диаките, Дзаури, Матузалем, Ледесма (Дзампа, 84), Кандрева, Гонсалес (Козак, 53), Эрнанес, Клозе

Атлетико: Куртуа, Луис Филипе, Годин, Миранда, Хуанфран (Сальвио, 84), Марио Суарес, Габи, Коке, Диего (Арда Туран, 72), Адриан (Переа, 66), Фалькао

Предупреждения: Кандрева - Марио Суарес