—осто€лось еще несколько матчей 1/16 финала Ћиги ≈вропы.
15200
16 ‘еврал€ 2012, 23:59 Ч
¬ весьма симпатичном матче ј« минимально обыграл јндерлехт.

¬ первой половине лучше выгл€дели алкмаарцы, и гол ћахера стал логичным следствием небольшого перевеса голландской команды.

ј вот после перерыва предпочтительнее смотрелись уже брюссельцы, да только в отличие от соперника, забить они не смогли.

1:0 - как ни банально, но все решитс€ в Ѕельгии.

¬иктори€ из ѕлзени про€вила себ€ как весьма крепкий коллектив в Ћиге чемпионов, посему немудрено, что чешский клуб и сегодн€ устроил проблемы дл€ Ўальке.

ѕлуты совсем не впечатлили классной игрой, и именно они пропустили первыми в середине первого тайма. Ёто ƒарида эффектным выстрелом с лета после подачи с левого фланга (ей предвар€л розыгрыш углового) влепил в правую шестерку ворот гостей.

ќтыгрались гельзенкирхенцы аж на 75-й минуте, когда прошла атака правым флангом и остра€ передача оттуда в штрафную. „иприан ћарика не сумел замкнуть прострел, но зато м€ч попал к ’унтелаару, который и добыл дл€ Ўальке столь важную результативную ничью.

Ќа грани поражени€ был и лиссабонский —портинг, который на неделе сменил тренера. ¬место ƒомингуша ѕасьенсы (напомним, что именно он в прошлом сезоне вывел в финал Ћиги ≈вропы Ѕрагу) пришел —а ѕинту.

¬ матче со Ћьвами Ћеги€ каждый раз выходила вперед усили€ми ¬авржин€ка и √ол€, но сперва  аррису, а затем јндре —антуш восстанавливали равновесие.  ак итог, 2:2 - —портинг имеет более предпочтительные шансы на проход в следующий раунд.

”динезе
вр€д ли должен быть доволен исходом первой игры против ѕјќ а, которую «ебры провели на домашнем ‘риули.

оманда √видолина упустила несколько моментов в начале матча, на что им взаимностью ответили салоникийцы еще в первой половине матча.

Ќули на табло не изменил и второй тайм, а значит ”динезе ждет непростой визит в √рецию.

«ато доволен своим во€жем в –умынию “венте, минимально переигравший —т€уа.

≈динственный гол забил ƒжон незадолго после перерыва, использовав выход тет-а-тет с кипером бухарестских армейцев.

Ѕолее предпочтительные шансы на выход в 1/8 финала у льежского —тандарда, который добыл ничью 1:1 в игре с краковской ¬ислой.

ќднако все дл€ бельгийского клуба могло закончитьс€ более при€тно, не пропусти гости в самом конце матча гол от √енкова.

«абил же —тандард с пенальти - приговор исполнил —ирь€к.

“рабзонспор, который попил немало крови у фаворитов своей группы в Ћиге чемпионов, рискует прекратить борьбу в другом еврокубке на первой же стадии. ј "виноват" в этом ѕ—¬.

“урецка€ команда уже на 11-й минуте "горела" 0:2 после м€чей ћатавжа и “ойвонена.

ќлкан сократил счет спуст€ чуть более 20-ти минут, но на большее хоз€ев не хватило.

1:2 - эйндховенцы возвращаютс€ домой с комфортным перевесом.

¬ еще одном поединке матч-дн€ √анновер добыл шаткое преимущество, переиграв Ѕрюгге 2:1. » все же, если посмотреть на то, как развивались событи€ игры, даже такому исходу 96-е должны быть довольны.

Ѕельгийска€ команда открыла счет в начале второго тайма после гола Ћестьенна, и дружине —ломки понадобилось про€вл€ть характер.

Ќа 73-й минуте разыгравшийс€ —обьех восстановил равновесие, а на 80-й Ўлаудрафф вывел хоз€ев вперед, точно реализовав пенальти.

ƒобыть большее √анноверу не удалось, а значит в Ѕрюгге стоит ждать весьма нервный матч.