Удинезе не обыгрывает ПАОК, ПСВ сильнее Трабзонспора + ВИДЕО

2012 г., 16 февраля, 21:54
В весьма симпатичном матче АЗ минимально обыграл Андерлехт.

В первой половине лучше выглядели алкмаарцы, и гол Махера стал логичным следствием небольшого перевеса голландской команды.

А вот после перерыва предпочтительнее смотрелись уже брюссельцы, да только в отличие от соперника, забить они не смогли.

1:0 - как ни банально, но все решится в Бельгии.

Виктория из Плзени проявила себя как весьма крепкий коллектив в Лиге чемпионов, посему немудрено, что чешский клуб и сегодня устроил проблемы для Шальке.

Плуты совсем не впечатлили классной игрой, и именно они пропустили первыми в середине первого тайма. Это Дарида эффектным выстрелом с лета после подачи с левого фланга (ей предварял розыгрыш углового) влепил в правую шестерку ворот гостей.

Отыгрались гельзенкирхенцы аж на 75-й минуте, когда прошла атака правым флангом и острая передача оттуда в штрафную. Чиприан Марика не сумел замкнуть прострел, но зато мяч попал к Хунтелаару, который и добыл для Шальке столь важную результативную ничью.

На грани поражения был и лиссабонский Спортинг, который на неделе сменил тренера. Вместо Домингуша Пасьенсы (напомним, что именно он в прошлом сезоне вывел в финал Лиги Европы Брагу) пришел Са Пинту.

В матче со Львами Легия каждый раз выходила вперед усилиями Вавржиняка и Голя, но сперва Каррису, а затем Андре Сантуш восстанавливали равновесие. Как итог, 2:2 - Спортинг имеет более предпочтительные шансы на проход в следующий раунд.

Удинезе
вряд ли должен быть доволен исходом первой игры против ПАОКа, которую Зебры провели на домашнем Фриули.

Команда Гвидолина упустила несколько моментов в начале матча, на что им взаимностью ответили салоникийцы еще в первой половине матча.

Нули на табло не изменил и второй тайм, а значит Удинезе ждет непростой визит в Грецию.

Зато доволен своим вояжем в Румынию Твенте, минимально переигравший Стяуа.

Единственный гол забил Джон незадолго после перерыва, использовав выход тет-а-тет с кипером бухарестских армейцев.

Более предпочтительные шансы на выход в 1/8 финала у льежского Стандарда, который добыл ничью 1:1 в игре с краковской Вислой.

Однако все для бельгийского клуба могло закончиться более приятно, не пропусти гости в самом конце матча гол от Генкова.

Забил же Стандард с пенальти - приговор исполнил Сирьяк.

Трабзонспор, который попил немало крови у фаворитов своей группы в Лиге чемпионов, рискует прекратить борьбу в другом еврокубке на первой же стадии. А "виноват" в этом ПСВ.

Турецкая команда уже на 11-й минуте "горела" 0:2 после мячей Матавжа и Тойвонена.

Олкан сократил счет спустя чуть более 20-ти минут, но на большее хозяев не хватило.

1:2 - эйндховенцы возвращаются домой с комфортным перевесом.

В еще одном поединке матч-дня Ганновер добыл шаткое преимущество, переиграв Брюгге 2:1. И все же, если посмотреть на то, как развивались события игры, даже такому исходу 96-е должны быть довольны.

Бельгийская команда открыла счет в начале второго тайма после гола Лестьенна, и дружине Сломки понадобилось проявлять характер.

На 73-й минуте разыгравшийся Собьех восстановил равновесие, а на 80-й Шлаудрафф вывел хозяев вперед, точно реализовав пенальти.

Добыть большее Ганноверу не удалось, а значит в Брюгге стоит ждать весьма нервный матч.