¬олева€ победа ћан —ити на ƒрагау + ¬»ƒ≈ќ

√орожане сделали хороший задел перед ответным поединком на Ётихад —тэдиум.
19160
16 ‘еврал€ 2012, 23:57 Ч
Reuters
ѕоединок на Ёштадиу ду ƒрагау получилс€ очень веселым.  оманды продемонстрировали остро атакующий футбол, который наверн€ка пришелс€ по нраву всем, кто выбрал дл€ просмотра этот поединок.

оманда ¬итора ѕерейры начала матч очень бойко и была близка к тому, чтобы забить быстрый гол. “ем не менее, ћан —ити высто€л стартовый штурм и уже к середине второго тайма гости осмелели и имели свои шансы, но с ударами Ѕалотелли, –ичардса и Ќасри уверенно справилс€ Ёлтон.

” ѕорту отлично работал левый фланг, на котором резвились ƒжеймс –одригес, јльваро ѕерейра и ’алк. ѕоследний и стал соавтором дебютного гола в матче. ’алк легко обошел на левом фланге утомленного ћику –ичардса, прострелил вдоль ворот, где ¬арела опередил √аэл€  лиши и отправил сферу с нескольких метров по назначению - 1:0.

ј вот во втором тайме ƒраконы уже были не рады тому, что первыми открыли счет - ћан —ити после перерыва вышел на поле обозленным с твердой решимостью исправить ситуацию в свою пользу. »нтересно, что –ичардс, полностью проваливший первые 45 минут игры, во второй половине предстал совсем в ином свете: теперь уже ћика издевалс€ на фланге над ѕерейрой, а –одригес, гл€д€ на игру фуллбека √орожан, и вовсе забыл, что значит "атака".

ќднако, несмотр€ на сумасшедший пресс, гол ћан —ити возник из ничего. Ќавес в штрафную площадь закончилс€ автоголом јльваро ѕерейры, от спины которого круглый нашел путь в ворота, покинутые Ёлтоном. ќчевидно, что голкипер ƒраконов шел на перехват м€ча, однако бразилец допустил €вную ошибку, выйд€ из рамки слишком поздно - 1:1. ј за п€ть минут до конца основного времени матча я€ “уре вывалилс€ один на один с вратарем хоз€ев, но не пожадничал и отдал передачу на  уна јгуэро, который двигалс€ параллельным курсом. јргентинца не нужно было долго упрашивать забить в пустые ворота – 1:2.

Ёта волева€ победа дает существенное преимущество команде –оберто ћанчини в ответном поединке, но расслабл€тьс€ √орожанам ни в коем случае нельз€, ведь португальский гранд пока не "убит", а только "ранен".

ѕорту - ћанчестер —ити 1:2
√олы: ¬арела, 27 - ј. ѕерейра, 55 (автогол), јгуэро, 85

ѕорту: Ёлтон, ƒанило (ћангала, 23; ƒефур, 88), ћайкон, –оланду, ј. ѕерейра, ‘ернандо, ћоутиньо, Ћучо, ƒ. –одригес, ¬арела ( лебер, 77), ’алк

ћанчестер —ити: ’арт, –ичардс,  омпани, Ћескотт,  лиши, Ѕарри, де …онг, я€ “уре, Ќасри (—абалета, 87), —илва ( оларов, 83), Ѕалотелли (јгуэро, 78)

ѕредупреждени€: ƒанило, ј. ѕерейра - я€ “уре,  омпани, де …онг, Ѕарри, Ќасри, –ичардс