Ман Сити легко проходит Порту + ВИДЕО

2012 г., 22 февраля, 20:52
Выставив столь сильный состав, как сегодня, всего за два дня до матча АПЛ, Роберто Манчини дал понять, что несмотря на комфортный задел после игры в Порту (2:1), менеджер манкунианцев, вопреки расхожему мнению, совсем не прочь побороться за победу в Лиге Европы.

Сильнейший состав выставил и Порту, за исключением Данило, который выбыл надолго из-за травмы, а также Альваро Перейры.

Предматчевые же расклады были совсем не в пользу на тот момент действующего победителя Лиги Европы. Из 14-ти визитов в Англию Драконы проиграли в 12-ти матчах, тогда как в двух других довольствовались лишь ничьей. А вот Сити и вовсе не проигрывал в домашних еврокубковых поединках - из 15-ти оных Горожане выиграли 12 и только в трех была зафиксирована ничья.

Уже на первой минуте поединка Голубая Луна доказала сложность стоявшей для Порту задачи. Это де Йонг перехватил неточную передачу соперника в центре поля, отдал на Яя Туре, а тот отменным пасом вразрез вывел Агуэро на свидание с Элтоном. Кун с кипером гостей разобрался мастерски.

С ответом команда Перейры не нашлась - пройти мощный заслон в полузащите соперника из Туре, де Йонга и Барри редко удавалось. А тут еще и продолжал чудить Элтон, после ошибки которого вездесущий Агуэро едва не забил и второй мяч, но угодил в перекладину.

Фанаты, собравшиеся в этот дождливый вечер на Сити оф Манчестер, дождались второго гола уже под занавес второго тайма, после чего в сетку ворот Порту с частотой манчестерского дождя полилась еще парочка. Сперва классный проход удался Куну, который перед тем как вывести тет-а-тет с вражеским вратарем Джеко (подозрение на офсайд) нанизал по дороге нескольких соперников. Эдин Элтона умело пробил.

Ну а затем настала очередь другого вышедшего на замену игрока - Давида Писарро. Сперва чилиец отдал голевую передачу на Силву, а затем и сам подкараулил очередную ошибку в обороне Порту и установил окончательный счет - 4:0.

В следующем раунде Ман Сити сыграет с победителем пары Легия - Спортинг, так что, вполне возможно, Горожанам снова придется навестить Португалию.

Ман Сити
- Порту - 4:0 (первый матч - 2:1)
Голы: Агуэро, 1, Джеко, 76, Силва, 84, Писарро, 86


Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Барри (Милнер, 58), де Йонг, Яя Туре, Насри (Джеко, 69), Силва, Агуэро (Писарро, 80)

Порту: Элтон, Майкон, Роланду, Алекс Сандро, Отаменди (Сапунару, 63), Фернандо, Лучо, Моутиньо, Х. Родригес (Дефур, 81), Халк, Варела (К. Родригес, 64)

Предупреждения: Яя Туре - Роланду, Отаменди, Лучо

Удаление: Роланду, 77 (вторая желтая)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK