Рубин покидает Лигу Европы, Шальке с боями остается + ВИДЕО

2012 г., 23 февраля, 21:54
После нулевой ничьей в Италии подумалось, что Удинезе придется крайне тяжело в весьма негостеприимной к соперникам Греции, но все в итоге для фриульцев вышло куда легче, и команда Гвидолина даже устроила погром ПАОКу.

Уже на шестой минуте счет открыл Данило, отозвавшись на подачу Паскуале, а спустя чуть меньше, чем десять минут Флоро Флорес сделал перевес Зебр еще более комфортным.

Уже во втором тайме добил салоникийцев Домицци, реализовав пенальти. 3:0 - Удинезе в 1/8 финала Лиги Европы.

Там же оказался и ПСВ, однако эйндховенцы еще после первого матча сделали комфортный задел для подобного успеха, выиграв в гостях у Трабзонспора 2:1.

Сегодня же Крестьяне и вовсе разгромили турков, чему поспособствовали точный выстрел Мертенса с пенальти, дубль Матавжа и результативный удар Строотмана.

Гости же в ответ забили лишь раз - автором гола стал Йилмаз.

Таким образом в 1/8 финала ПСВ ожидает Валенсия, которая прошла Сток Сити.

После результативной ничьей в Кракове (1:1) против местной Вислы Стандард устраивала и нулевка, которую льежская команда в итоге и добыла.

Облегчило задачу и удаление Нуньеса на 63-й минуте, и полякам было еще труднее рассчитывать на успех.

Проще после минимальной победы 1:0 в Бухаресте над Стяуа было Твенте, однако энсхедцы не собирались следовать примеру Стандарда и выиграли еще и в домашних стенах.

Правда, в этом дружине Макларена помогла ошибка соперника, а именно кипера румынских армейцев Тэтэрушану, который сделал презент де Йонгу в виде мяча. Тот сделал передачу на Шадли, который и наказал соперника за оплошность.

1:0 - Твенте также в 16-ке лучших команд Лиги Европы.

Прогнозировались проблемы для Ганновера, который в первом матче у себя дома выиграл у Брюгге 2:1, но 96-х выручил раззабивавшийся новичок Маме Диуф (тот самый экс-форвард МЮ).

Правда, у бельгийской команды были моменты, чтобы исправить положение, и тогда уже партнеров выручал другой экс-игрок Юнайтед - голкипер Роберт Цилер.

Ганновер в 1/8 финала померяется силами со Стандардом.

Долгое время казалось, что лиссабонский Спортинг так и не пробьет Легию, ведь 2:2 в матче на выезде давали возможность играть в нулевую ничью.

Тем не менее, Львы все же пробили гостей, когда после удачно выполненного штрафного Мати Фернандесом сфера миновала соперников и спокойно влетела в сетку.

1:0 - в следующем раунде Спортинг ожидает испытание Ман Сити.

Несмотря на поражение от АЗ в Алкмааре 0:1, у Андерлехта оставались хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы, однако точный выстрел Мартенса в начале второго тайма убил эти надежды.

В 1/8 финала АЗ предстоит тяжелая дуэль с Удинезе.

С Бешикташем, как, к слову, и с МЮ, едва не сыграл злую шутку удачный результат 2:0 в первом матче в гостях против Браги.

Когда в середине первого тайма Лима отозвался на прострел справа, болельщики Орлов явственно занервничали, и все же стамбульцы удержали устраивающее их поражение 0:1.

Дальше Бешикташ столкнется лицом к лицу с Атлетико.

Россия лишилась всех представителей в Лиге Европы, ведь вслед за Локомотивом турнир покинул и Рубин.

Казанцы, напомним, проиграли домашний матч Олимпиакосу 0:1, и потому именно пирейцы выглядели фаворитом дуэли.

На 14-й же минуте поединика задача для дружины Бердыева усложнилась еще пуще - Рафик Джеббур переиграл в силовой борьбе Кузьмина и укрепил перевес по сумме двух встреч.

Хозяева в итоге удержали счет 1:0 и как раз Оли будет соперником харьковского Металлиста в 1/8 финала.

Драматичным выдался матч в Гельзенкирхене, где Шальке принимал дома Викторию из Плзени.

Игра в Чехии закончилась результативным миром 1:1, но когда в дебюте матча Клаас-Ян Хунтелаар открыл счет, подумалось, что гости могут забыть о шансах на выход в следующий раунд.

Тем не менее, за две минуты до конца основного времени Райторал восстановил равновесие, переведя поединок в дополнительное время.

Там же снова настал звездный час для голландского бомбардира Плутов, ибо Хунтелаар оформил хет-трик.

3:1 - волевая и весьма непростая победа Кобальтовых перед противостоянием с Твенте в 1/8 финала.

ПАОК - Удинезе - 0:3 (первый матч - 0:0)
Голы: Данило, 6, Флоро Флорес, 15, Домицци, 51 (с пен.)

ПАОК: Крешич, Шнауцнер (Апостолопулос, 54), Чирилло, Малецас, Стафилидис (Георгиадис, 31), Лазар, Пабло Гарсия, Салпингидис, Гианну (Нимани, 64), Лино, Атанасиадис

Удинезе: Ханданович, Бенатиа (Ферронетти, 86), Данило, Домицци, Баста, Абди (Баттокьо, 46), Пациенца, Асамоа, Паскуале, Фаббрини (Армеро, 69), Флоро Флорес

Предупреждения: Чирилло, Шнауцнер, Гарсия, Малецас - Бенатиа, Фаббрини

Твенте - Стяуа - 1:0 (первый матч - 1:0)
Гол: Шадли, 29

Твенте: Михайлов, Росалес, Дуглас, Висгерхоф, Корнелиссе, Брама, В. Янссен (Бенгтссон, 80), Фер, Шадли, Джон (Байрами, 54), де Йонг

Стяуа: Тэтэрушану, Латовлевичи, Жералду Алвеш, Кирикеш, Мартинович, Брандан (Михай Костя, 75), Препелицэ (Флорин Костя, 46), Тэнасе, Бурчяну, Русеску, Тату (Николич, 62)