ƒальше среди прочих идут ”динезе, ѕ—¬ и √анновер.
24520
24 ‘еврал€ 2012, 00:35 Ч
Reuters
ѕосле нулевой ничьей в »талии подумалось, что ”динезе придетс€ крайне т€жело в весьма негостеприимной к соперникам √реции, но все в итоге дл€ фриульцев вышло куда легче, и команда √видолина даже устроила погром ѕјќ у.

”же на шестой минуте счет открыл ƒанило, отозвавшись на подачу ѕаскуале, а спуст€ чуть меньше, чем дес€ть минут ‘лоро ‘лорес сделал перевес «ебр еще более комфортным.

”же во втором тайме добил салоникийцев ƒомицци, реализовав пенальти. 3:0 - ”динезе в 1/8 финала Ћиги ≈вропы.

“ам же оказалс€ и ѕ—¬, однако эйндховенцы еще после первого матча сделали комфортный задел дл€ подобного успеха, выиграв в гост€х у “рабзонспора 2:1.

—егодн€ же  ресть€не и вовсе разгромили турков, чему поспособствовали точный выстрел ћертенса с пенальти, дубль ћатавжа и результативный удар —троотмана.

√ости же в ответ забили лишь раз - автором гола стал …илмаз.

“аким образом в 1/8 финала ѕ—¬ ожидает ¬аленси€, котора€ прошла —ток —ити.

ѕосле результативной ничьей в  ракове (1:1) против местной ¬ислы —тандард устраивала и нулевка, которую льежска€ команда в итоге и добыла.

ќблегчило задачу и удаление Ќуньеса на 63-й минуте, и пол€кам было еще труднее рассчитывать на успех.

ѕроще после минимальной победы 1:0 в Ѕухаресте над —т€уа было “венте, однако энсхедцы не собирались следовать примеру —тандарда и выиграли еще и в домашних стенах.

ѕравда, в этом дружине ћакларена помогла ошибка соперника, а именно кипера румынских армейцев “этэрушану, который сделал презент де …онгу в виде м€ча. “от сделал передачу на Ўадли, который и наказал соперника за оплошность.

1:0 - “венте также в 16-ке лучших команд Ћиги ≈вропы.

ѕрогнозировались проблемы дл€ √анновера, который в первом матче у себ€ дома выиграл у Ѕрюгге 2:1, но 96-х выручил раззабивавшийс€ новичок ћаме ƒиуф (тот самый экс-форвард ћё).

ѕравда, у бельгийской команды были моменты, чтобы исправить положение, и тогда уже партнеров выручал другой экс-игрок ёнайтед - голкипер –оберт ÷илер.

√анновер в 1/8 финала помер€етс€ силами со —тандардом.

ƒолгое врем€ казалось, что лиссабонский —портинг так и не пробьет Ћегию, ведь 2:2 в матче на выезде давали возможность играть в нулевую ничью.

“ем не менее, Ћьвы все же пробили гостей, когда после удачно выполненного штрафного ћати ‘ернандесом сфера миновала соперников и спокойно влетела в сетку.

1:0 - в следующем раунде —портинг ожидает испытание ћан —ити.

Ќесмотр€ на поражение от ј« в јлкмааре 0:1, у јндерлехта оставались хорошие шансы на продолжение борьбы в Ћиге ≈вропы, однако точный выстрел ћартенса в начале второго тайма убил эти надежды.

¬ 1/8 финала ј« предстоит т€жела€ дуэль с ”динезе.

Ѕешикташем, как, к слову, и с ћё, едва не сыграл злую шутку удачный результат 2:0 в первом матче в гост€х против Ѕраги.

огда в середине первого тайма Ћима отозвалс€ на прострел справа, болельщики ќрлов €вственно занервничали, и все же стамбульцы удержали устраивающее их поражение 0:1.

ƒальше Ѕешикташ столкнетс€ лицом к лицу с јтлетико.

–осси€ лишилась всех представителей в Ћиге ≈вропы, ведь вслед за Ћокомотивом турнир покинул и –убин.

азанцы, напомним, проиграли домашний матч ќлимпиакосу 0:1, и потому именно пирейцы выгл€дели фаворитом дуэли.

Ќа 14-й же минуте поединика задача дл€ дружины Ѕердыева усложнилась еще пуще - –афик ƒжеббур переиграл в силовой борьбе  узьмина и укрепил перевес по сумме двух встреч.

’оз€ева в итоге удержали счет 1:0 и как раз ќли будет соперником харьковского ћеталлиста в 1/8 финала.

ƒраматичным выдалс€ матч в √ельзенкирхене, где Ўальке принимал дома ¬икторию из ѕлзени.

»гра в „ехии закончилась результативным миром 1:1, но когда в дебюте матча  лаас-ян ’унтелаар открыл счет, подумалось, что гости могут забыть о шансах на выход в следующий раунд.

“ем не менее, за две минуты до конца основного времени –айторал восстановил равновесие, перевед€ поединок в дополнительное врем€.

“ам же снова настал звездный час дл€ голландского бомбардира ѕлутов, ибо ’унтелаар оформил хет-трик.

3:1 - волева€ и весьма непроста€ победа  обальтовых перед противосто€нием с “венте в 1/8 финала.

ѕјќ  - ”динезе - 0:3 (первый матч - 0:0)
√олы: ƒанило, 6, ‘лоро ‘лорес, 15, ƒомицци, 51 (с пен.)

ѕјќ :  решич, Ўнауцнер (јпостолопулос, 54), „ирилло, ћалецас, —тафилидис (√еоргиадис, 31), Ћазар, ѕабло √арси€, —алпингидис, √ианну (Ќимани, 64), Ћино, јтанасиадис

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа (‘ерронетти, 86), ƒанило, ƒомицци, Ѕаста, јбди (Ѕаттокьо, 46), ѕациенца, јсамоа, ѕаскуале, ‘аббрини (јрмеро, 69), ‘лоро ‘лорес

ѕредупреждени€: „ирилло, Ўнауцнер, √арси€, ћалецас - Ѕенатиа, ‘аббрини

“венте - —т€уа - 1:0 (первый матч - 1:0)
√ол: Ўадли, 29

“венте: ћихайлов, –осалес, ƒуглас, ¬исгерхоф,  орнелиссе, Ѕрама, ¬. янссен (Ѕенгтссон, 80), ‘ер, Ўадли, ƒжон (Ѕайрами, 54), де …онг

—т€уа: “этэрушану, Ћатовлевичи, ∆ералду јлвеш,  ирикеш, ћартинович, Ѕрандан (ћихай  ост€, 75), ѕрепелицэ (‘лорин  ост€, 46), “энасе, Ѕурч€ну, –усеску, “ату (Ќиколич, 62)