Эдмар: "Олимпиакос — грозный соперник, но мы уверены в своих силах"

2012 г., 6 марта, 23:03
"Думаю, футбол будет открытым и, несомненно, очень интересным, - Эдмар. - Нас ждет интересная игра. Мы забиваем много, а они пропускают очень мало. Вот и посмотрим, кто кого. Олимпиакос - грозный соперник, но мы уверены в своих силах. К тому же не так давно мы его уже побеждали".

Поединок с Олимпиакосом в Кубке УЕФА-2008/09 - единственный для харьковчан против греческих клубов - завершился минимальной победой. И именно Эдмар на 88-й минуте забил подопечным Вальверде, который вскоре покинул Пирей, чтобы вернуться в сезоне-2010/11.

"Нас не пугает мощь их защиты. Может сложиться впечатление, что они играют исключительно от обороны, но это не так. В команде испанский тренер и много "южных" игроков. Они также любят комбинационный футбол, хорошо играют в пас и ходят вперед большими силами. Так что, думаю, футбол будет достаточно открытым, а мы получим свободные зоны для атак", - добавляет 31-летний полузащитник.

"Мирон Богданович всегда просит нас играть в свой футбол. Мы к нему привыкли и не будем менять. Да, вносить какие-то тактические коррективы в игру, учитывая соперника, очень важно. Но если ставить перед собой высокие цели не в отдельном матче, а в целом, то надо придерживаться определенной стратегической линии. Безусловно, любой команде будет трудно, когда против нее защищаются большими силами - как делала Оболонь в субботу. Но мы проявили свой характер, дожали их. Это была важная победа, ведь в премьер-лиге мы также ставим максимальные задачи".

"Сейчас ни один украинский клуб не может быть в своих лучших кондициях, но мы постепенно набираем форму. Конечно, пока мы не в состоянии поддерживать такой темп игры, как осенью и столько же прессинговать. Постараемся это компенсировать огромной мотивацией и самоотдачей", - обещает хавбек.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK