√олландский клуб делает серьезную за€вку на выход в 1/4 финала Ћиги ≈вропы.
10370
8 ћарта 2012, 23:53 Ч
ј–
Ќа ј‘ј—е команды начали с места в карьер. ѕервый по-насто€щему опасный момент возник уже на третьей минуте, когда  вадво јсамоа мощно выстрелил издали, но м€ч просвистел р€дом со стойкой ворот Ёстебана јльварадо.

“ем не менее, така€ дерзость гостей в дебюте поединка только раззадорила ј«, который в следующие 20 минут игрового времени вовсе не выпускал ”динезе с его половины пол€. ѕри таких раскладах команда ‘ранческо √видолина даже не помышл€ла о переходе в нападение. јттакеры јлкмаара "поливали" ворота гостей из-за штрафной площади, однако с пушечными ударами Ёльма и ’олмана не без труда, но все же справл€лс€ —амир ’анданович. ‘риулцы более-менее пришли в себ€ ближе к концовке первого тайма и были близки к тому, чтобы забить голландцам в раздевалку, тем не менее, јльварадо осуществил два прекрасных сэйва, справившись с ударами јрмеро и ƒанило.

¬о втором тайме темп немного спал, однако вектор игры кардинально не изменилс€ - јлкмаар продолжал владеть инициативой и оказывать давление на «ебр. Ётот перманетный пресс на ворота ”динезе принес свои плоды на 62-й минуте. ћаартен ћартенс разогнал атаку по центру, сделал пас на ход ƒжози јлтидору, который с правого фланга прострелил вдоль ворот на то же ћартенса и бельгиец с двух метров головой подправил круглого в ворота - 1:0. ј на 84-й минуте ј« окончательно и бесповоротно решил вопрос о победителе первой встречи. јлкмаар провел идентичную атаку той, котора€ принесла команде √ерта ¬еербека первый гол. ≈динственное отличие от первого вз€ти€ ворот гостей было в том, что јлтидор ассистировал вышедшему на замену Ёрику ‘алкенбургу, а не ћартенсу. Ѕолее того, позднее ‘алкенбург и сам јлтидор могли гарантировать голландскому клубу выход в четвертьфинал Ћиги ≈вропы, однако форварды ј« решили не убивать интригу в двухматчевом противосто€нии.

ѕодвод€ итоги, хотелось бы отметить зрелищный остроатакующий футбол, которые продемонстрировали хоз€ева пол€. ј« был лучше ”динезе во всех компонентах игры, и только великолепные действи€ ’андановича помогли «ебрам избежать позора на голландской земле. “ем не менее, 2:0 – далеко не критичный счет и на ‘риули у дружины √видолина будет шанс реабилитироватьс€ за сегодн€шнее фиаско.