Невмывака: "У нас чуть-чуть не получилось в атаке в первом тайме"

2012 г., 10 марта, 23:10
- Как оценишь игру с Шахтером?

- Была тяжелая игра на тяжелом поле. Оно было непривычно мягким, не таким, на которых мы готовились – на синтетике, к сожалению. Интересно было проверить свои силы на фоне чемпиона Украины. Я думаю, что сейчас в начале весенней части все находятся в одинаковых условиях.

- В единоборства сложно вступать на таком поле? Ведь мяч может иначе отскочить. Это как-то влияет на защитные действия?

- Не только на тяжелом поле может быть неудачный отскок, и на хороших полях бывает проскочишь… Старался играть на приеме, чтобы не получить за спину.

- Тренерский штаб в перерыве корректировал действия команды? Призывал идти вперед, использовать быстрый переход из обороны в атаку?

- У нас чуть-чуть не получилось в атаке в первом тайме. В перерыве Игорь Иванович подсказал, что надо агрессивнее сыграть в атаке, нужно не бояться играть в футбол, в пас, несмотря на плохое поле, контролировать мяч внизу. Думаю, что нам кое-что удалось во втором тайме. Забили гол, имели еще предпосылки забить.

- Филипп Будковский сегодня отмечает День рождения. Как-то стимулировали его, чтобы он забил Шахтеру, своей бывшей команде?

- Конечно, хотелось, чтобы он сделал подарок не только себе, но и всей команде. Филипп бился, старался, но, к сожалению, не удалось ему забить. Но это футбол: не удалось забить сегодня – забьет в следующей игре.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK