Атлетик выбивает МЮ из Лиги Европы + ВИДЕО

2012 г., 15 марта, 21:51

После поражения в домашнем матче манкунианцам для выхода в следующий раунд нужно было побеждать басков либо с разрывом в два мяча, либо же забив им минимум четыре гола. Задача не из легких – коллектив из Бильбао лишь дважды уступал на Сан-Мамесе в этом сезоне, а всего здесь было сыграно 22 поединка.

Только вот за счет чего гости собрались побеждать, так и осталось загадкой. Попытка подопечных Фергюсона в начале поединка захватить инициативу успехом не увенчалась (из более-менее опасного вспоминается разве что заблокированный удар Янга, которого хорошим пасом вывел на ударную позицию Клеверли) и вскоре хозяева принялись указывать на бреши в обороне МЮ, что им прекрасно удавалось в первом матче.

Открывать счет обязаны были Муниаин и Де Маркос. Первый пробивал с паса Льоренте – на помощь гостям пришла штанга, а добивание второго по совершенно пустым воротам оказалось неточным. Защитники МЮ звоночек не услышали, игроки атаки разгрузить их также не попытались и вскоре баски заслуженно повели в счете. И гол получился на загляденье. Аморебьета сделал диагональный пас на Льоренте и тот, не дав мячу опуститься, вогнал его в дальний угол! У Де Хеа и шансов не было спасти свою команду.

После пропущенного гола манкунианцы все же проявили активность у чужих ворот, но эпизод с чуть неточным ударом головой Гиггза был скорее исключением – Атлетик по-прежнему выглядел увереннее и активнее, в том числе и в атаке. Бьелса даже убрал сделавшего свое дело Мавра, то бишь Льоренте.

Во втором тайме характер не изменился – гости действовали по-прежнему беззубо и безобразно в защите, апофеозом чего стал момент у Ираолы. Он прокатил по очереди Каррика, Эванса и Фердинанда, после чего лишь немного промахнулся! И это правый защитник! Неплохой шанс упустил и вышедший на замену Токеро.

И все же по такой игре понятно было, что оборона гостей под натиском басков не устоит. Так и случилось в середине тайма, когда после навеса Ираолы с правого фланга мяч от Токеро попал к Де Маркосу, который пробил Де Хеа. Львы еще и третий могли забивать, но удару Сусаеты не хватило точности, а удар Де Маркоса парировал вратарь МЮ.

После чего гости несколько скрасили поражение шикарным голом Руни, который пробил Ираисоса своим фирменным дальним ударом. Но на большее манкунианцы не заслужили. Дальше идет Атлетик, который в данном противостоянии был на голову сильнее своего именитого оппонента.

Атлетик - МЮ - 2:1 (первый матч - 3:2)
Голы: Льоренте, 23, Де Маркос, 65 - Руни, 80


Атлетик: Ираисос, Ираола, Аморебьета, Хави Мартинес, Ауртенече, Сусаета, Итурраспе, Эррера (Перес, 82), Де Маркос, Мунианин (Сан Хосе, 88) - Льоренте (Токеро, 40)

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд, Эванс, Эвра, Каррик (Погба, 64), Парк, Клеверли, Янг, Гиггз (Уэлбек, 68), Руни

Предупреждения: Сусаета - Рафаэль, Погба


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK