√олландска€ команда по праву заслужила свою путевку в четвертьфинал.
0
15 марта '12 21:52
‘алкенбург кладет ”динезе "на лопатки", Uefa.com
ѕоединок на ‘риули кошмарно началс€ дл€ подопечных √ерта ¬еербека. Ќа второй минуте игры за фол последней надежды был удален c пол€ ¬иргевер, который недозволенным приемом завалил на газон јнтонио ƒи Ќатале в собственной штрафной площади. ѕриговор уверенно исполнил сам же пострадавший - 1:0. ј еще через дес€ть минут классна€ комбинаци€ «ебр вынудила Ёстебана јльварадо во второй раз выт€гивать м€ч из сетки собственных ворот: последовал заброс м€ча в штрафную площадь на ход ѕаскуале, ƒжованни прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге уже караулила "дес€тка" хоз€ев пол€ - дубль ƒи Ќатале и 2:0.

ѕосле этого голландцы пон€ли, что продолжать игру от защиты, да еще и вдес€тером, нецелесообразно и пошли в атаку. —мелость гостей была вознаграждена забитым голом: —имон ѕоульсен обыгралс€ с партнером, сделал забегание в штрафную ”динезе и отпасовал в район 11-метровой отметки, где по-гроссмейстерски сыграл Ёрик ‘алкенбург: сначала форвард ј« на замахе убрал защитника, а затем пробил с левой точнехонько в "дев€тку".

‘риульцы получили серьезный удар под дых, ведь теперь им необходимо было забивать еще два м€ча, однако нова€ мисси€ дл€ дружины ‘ранческо √видолина оказалось невыполнимой. „ерно-белые шли вперед, били по воротам, тем не менее, по-насто€щему голевых моментов у ворот јльварадо было минимум. ј вот гости могли дважды сравнивать счет, но сперва –асмус Ёльм не реализовал пенальти, а позднее ƒжози јлтидор запорол чистый выход один на один.

оманда ¬еербека играла весь матч вдес€тером и добилась нужного результата. я подчеркиваю, играла, а не забивалась у собственной штрафной всей командой, сохран€€ выгодный дл€ себ€ счет. ƒумаетс€, что это еще не последнее слово јлкмаара в этом розыгрыше Ћиги ≈вропы. “акой ј« может навести шороху в четвертьфинале и люба€ команда, которой выпадет играть с голландцами, получит серьезный отпор.