Удинезе побеждает, но дальше идет АЗ + ВИДЕО

2012 г., 15 марта, 21:52
Поединок на Фриули кошмарно начался для подопечных Герта Веербека. На второй минуте игры за фол последней надежды был удален c поля Виргевер, который недозволенным приемом завалил на газон Антонио Ди Натале в собственной штрафной площади. Приговор уверенно исполнил сам же пострадавший - 1:0. А еще через десять минут классная комбинация Зебр вынудила Эстебана Альварадо во второй раз вытягивать мяч из сетки собственных ворот: последовал заброс мяча в штрафную площадь на ход Паскуале, Джованни прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге уже караулила "десятка" хозяев поля - дубль Ди Натале и 2:0.

После этого голландцы поняли, что продолжать игру от защиты, да еще и вдесятером, нецелесообразно и пошли в атаку. Смелость гостей была вознаграждена забитым голом: Симон Поульсен обыгрался с партнером, сделал забегание в штрафную Удинезе и отпасовал в район 11-метровой отметки, где по-гроссмейстерски сыграл Эрик Фалкенбург: сначала форвард АЗ на замахе убрал защитника, а затем пробил с левой точнехонько в "девятку". 

Фриульцы получили серьезный удар под дых, ведь теперь им необходимо было забивать еще два мяча, однако новая миссия для дружины Франческо Гвидолина оказалось невыполнимой. Черно-белые шли вперед, били по воротам, тем не менее, по-настоящему голевых моментов у ворот Альварадо было минимум. А вот гости могли дважды сравнивать счет, но сперва Расмус Эльм не реализовал пенальти, а позднее Джози Алтидор запорол чистый выход один на один.

Команда Веербека играла весь матч вдесятером и добилась нужного результата. Я подчеркиваю, играла, а не забивалась у собственной штрафной всей командой, сохраняя выгодный для себя счет. Думается, что это еще не последнее слово Алкмаара в этом розыгрыше Лиги Европы. Такой АЗ может навести шороху в четвертьфинале и любая команда, которой выпадет играть с голландцами, получит серьезный отпор.

Удинезе
- АЗ 2:1 (первый матч 0:2)
Голы: Ди Натале, 4 (с пен.), 15 - Фалкенбург, 31

Удинезе: Ханданович, Домицци, Бенатиа (Паскуале, 10), Экстранд, Армеро, Ферронетти (Фаббрини, 70), Пациенца (Абди, 81), Асамоа, Пинци, Ди Натале, Флоро Флорес
 
АЗ: Альварадо, Марселлис, Виргевер, Поульсен, Мойсандер, Махер, Фалкенбург (Ортис, 85), Эльм, Холман (Гудмундссон, 80), Алтидор, Беренс (Клаван, 11)
 
Предупреждения: Пациенца, Пинци - Виргевер, Алтидор
 
Удаление: Виргевер, 2
 
На 64-й минуте Фалкенбург не реализовал пенальти (выше ворот)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK