ѕлуты с приключени€ми прошли в четвертьфинал Ћиги ≈вропы.
26370
15 ћарта 2012, 23:54 Ч
√олева€ машина ’унтелаара не замолкает, AP
 азалось, что в первом матче голландцы сумели обеспечить себе достойный задел перед поездкой в √ерманию, однако в √ельзенкирхене дл€ гостей все сложилось крайне печально. ¬се началось дл€ “венте еще в местном чемпионате, где дружина —тива ћакларена уступила Ѕреде... —огласитесь, не самый хороший толчок к подвигам в 1/8 финала Ћиги ≈вропы.

“ем не менее, на 13-й минуте болельщики Ўальке подумали, что их любимцы прощаютс€ с турниром, ведь янссен получил передачу от партнера и пробил мимо кипера немцев. √ол дома, гол на чужом поле - все, но не дл€ Ўальке в этот вечер. Ќа 28-й минуте ’унтелаар замкнул подачу ƒракслера головой - 1:1. ‘утболисты Ўальке не успокоились, продолжа€ проводить большую часть времени на половин пол€ оппонентов, но до перерыва трибуны забитых м€чей так и не увидели.

¬се было решено во второй половине поединке. Ќа 56-й минуте ’унтелаар реализовал пенальти после руки янссена в своей штрафной. ѕобедный дл€ немцев разрыв в два м€ча сумели организовать –ауль и ƒжонс: первый - м€ч придержал, второ получил передачу и точно пробил.

ƒобиты голландцы были спуст€ дес€ть минут: ƒжонс отдал классный пас на ’унтелаара, а тот оформил хет-трик. ¬олевой триумф Ўальке, которым болельщики √ельзенкирхена могут действительно гордитьс€.

Ўальке - “венте - 4:1 (первый матч - 0:1)
√олы: ’унтелаар, 29, 57 (с пен.), 81, ƒжонс, 71 - янссен, 14

Ўальке: ’ильдебранд - ”чида, ѕападопулос, ћатип, ‘ухс - ƒжонс (ћоритц, 88), ’олтби - ‘арфан (ћарика, 86), ƒракслер (ќбаси, 92) - –ауль - ’унтелаар

“венте: ћихайлов - –осалес, Ѕенгтссон, ƒуглас, “индалли - Ѕрама (ѕлет, 76), янссен, Ћойгерс (‘ер, 51) - Ѕайрами (…он, 58), де …онг, „адли

ѕредупреждени€: ‘ухс, ’унтелаар, ’олтби - –осалес, Ћойгерс, “индали, янссен, де …онг