55800
15 ћарта 2012, 23:59 Ч
AP
≈сли бы Ўерлок ’олмс и доктор ¬атсон дожили до наших дней и посмотрели отчетный поединок, в доме миссис ’атсон на Ѕейкер-стрит и сегодн€ наверн€ка прозвучал бы легендарный вопрос культового сыщика: "„то это было, ¬атсон?".

» действительно - что это было? "—лив", как хотелось думать в первом тайме, ведь с учетом вылета конкурентов в борьбе за золото чемпионата јнглии, а также поражени€ в гост€х 0:1, ћан —ити как будто заранее сдал матч, проигрыва€ 0:2. Ќо если имело место намеренное слабоволие со стороны √орожан, почему же тогда –оберто ћанчини бросил в бой основу в пику чемпионской гонки?

’оз€ева в первом тайме действительно не демонстрировали никакого желани€ боротьс€ за выход в четвертьфинал и по истечение получаса игры были за это наказаны. Ѕалотелли сфолил у собственной штрафной (показательно, где очутилс€ италь€нец, не так ли?), а ‘ернандес блест€ще исполнил штрафной.

≈ще до перерыва классный пас »змайлова нашел ван ¬ольфсвинкел€, который удвоил перевес —портинга.

то знает, возможно, нещадный свист трибун »стлэндс повли€л на —ити, но, так или иначе, манкунианцы вз€лись за борьбу после перерыва.

ак результат, я€ “уре помог сократить счет јгуэро, а за четверть часа до конца игры аргентинец еще и пенальти добыл - его реализовал Ѕалотелли. Ќеудержимый з€ть ћарадоны на 83-й минуте оформил и дубль после подачи с корнера, тем самым заставив поверить в камбэк √орожан.

Ћьвы же как будто потер€ли бесстрашие и предстали бо€зливыми кроликами, приклеившись к своим воротам, словно к норе, однако, к чести дл€ них, оборон€лись лиссабонцы надежно.

Ћишь в самом конце поединка, в добавленное врем€, пришедший на подачу углового голкипер ƒжо ’арт едва не добыл ћан —ити путевку в следующий раунд, но его удар отразил коллега по амплуа, и тем самым именно он оказалс€ добытчиком билета дл€ своей команды в четвертьфинал.

3:2 - "слив", или нет - решайте сами. Ќо что же это было, ¬атсон?