0
29 марта '12 23:54
Uefa.com
Uefa.com
ѕротивосто€ние Ўальке и јтлетика ожидало стать неверо€тно интересным и результативным, ведь обе команды пропагандируют €ркий, интересный и атакующий футбол. ѕервый матч подтвердил эту гипотезу.

ƒебютный гол во встрече состо€лс€ уже на 20-й минуте, когда ‘ернандо Ћьоренте затолкал м€ч в сетку, после того как “имо ’ильдебранд не справилс€ с ударом —усаеты. Ќо ответ Ўальке не заставил себ€ долго ждать: –ауль оказалс€ в нужное врем€ в нужном месте и замкнул прострел јцуто ”чиды с правого кра€ штрафной - 1:1. ќднако это было только начало.

азалось, что в перерыве тренера "вправ€т мозги" своим футболистам, и они заиграют в более прагматичный футбол, но куда там. ѕлуты и Ћьвы разошлись не на шутку, и остановить их было уже нереально. Ќа старте второй половины игры  лаас-ян ’унтелаар забил с гигантского офсайда, но болельщики  обальтовых отчаивались недолго, так как на 60-й минуте –ауль фантастическим ударом слета поверг трибуны ‘ельтинс-јрены в экстаз.

Ќо это лишь раззадорило подопечных ћарсело Ѕьелсы, которые смогли не только сравн€ть счет и забить еще два "гвозд€" сверху гельзенкирхенской "доски". Ќужно сказать, что этому отчасти поспособствовал выход на поле “омаса Ўобера, который в перерыве заменил травмированного ’ильдебранда. ѕереходим непосредственно к голам: сначала с подачи углового »баи √омеса забил Ћьоренте - 2:2, затем ошибку допустил Ўобер и на добивании сыграл ќскар ƒе ћаркос - 2:3, а уже в компенсированное арбитром врем€ —усаета "обокрал" ƒжонса, прошел в штрафную и выкатил круглого точно под удар ћунь€ину, который не промахнулс€ по пустым воротам - 2:4.

Ёта победа практически выводит басков в полуфинал Ћиги ≈вропы, ибо теперь Ўальке необходимо забивать минимум три гола на —ан ћамесе, а это будет сделать очень непросто.

’очетс€ поблагодарить команды за то, что они »√–јЋ». ƒа, возможно такой футбол "без огл€дки" кому-то может показатьс€ тактически неграмотным и неоправданным, но именно сие зажигательное и бесшабашное действо сейчас в большом дефиците в наше с вами врем€. “акие поединки украшают любой турнир и хорошо, что романтизм в самой попул€рной игре мира еще жив. Ѕраво, Ўальке! Ѕраво, јтлетик!

Ўальке - јтлетик Ѕильбао 2:4
√олы: –ауль, 22, 60 - Ћьоренте, 20, 73, ƒе ћаркос, 81, ћунь€ин, 90+3

Ўальке: ’ильдебранд (Ўобер, 46), ”чида, ѕападопулос, ћатип, ‘ухс, ’егер (’олтби, 55), ƒжонс, ƒракслер (’урадо, 55), –ауль, ‘арфан, ’унтелаар

јтлетик: »раисос, »раола, ’ави ћартинес, јморебьета, јуртенече (»ньиго ѕерес, 71), »турраспе, ƒе ћаркос (Ёкиса, 84), Ёррера (√омес, 46), —усаета, Ћьоренте, ћунь€ин

ѕредупреждени€: ’егер, ’унтелаар - »турраспе, јморебьета, »ньиго ѕерес