Ничья в пользу Атлетика + ВИДЕО

2012 г., 5 апреля, 23:54
На Сан Мамесе у Шальке было практически неосуществимое задание: гельзенкирхенцы должны были забивать три гола и при этом не пропустить ни одного от басков - только при таком раскладе они могли рассчитывать на выход в следующий раунд.
 
Спокойное и временами очень скучное течение поединка прервал Клаас-Ян Хунтелаар: Андер Эррера на ровном месте отдал мяч Джермейну Джонсу, американец отпасовал на Хунтелаара, который из-за пределов штрафной площади поразил ближний угол. Но радость гостей длилась недолго, так как Марсело Бьелса угадал с заменой. Ибаи Гомес, сменивший на поле "неудачника" Эрреру, фантастическим обводящим ударом заставил капитулировать Уннершталя - 1:1. И вновь Кобальтовым нужно было забивать три мяча.
 
В дебюте второго тайма Рауль исполнил очередной шедевр и забил свой третий гол в противостоянии: Обаси сбросил сферу под удар испанцу и ветеран "бахнул" с левой точнехонько в "девятку". Однако Атлетик, словно издеваясь над соперником, вновь очень быстро восстановил статус-кво. Это Муньяин выдал классный пас на выход Сусаете и Маркель не сближаясь с голкипером послал круглого в дальний угол. После этого игра успокоилась и хозяева уверенно отстояли нужный для себя результат.
 
Чуда не произошло! Шальке не удалось "укротить" Львов из Бильбао. Команда Бьелсы достаточно легко проходит в полуфинал, где ее ждет испытание лиссабонским Спортингом. А Шальке теперь может полностью сосредоточиться на Бундеслиге, где дела у Плутов идут очень даже хорошо. 

Атлетик Бильбао - Шальке 2:2
Голы: Ибаи Гомес, 41, Сусаета, 55 - Хунтелаар, 29, Рауль, 52

Атлетик: Ираисос, Ираола, Экиса, Аморебьета, Ауртенече, Хави Мартинес, Андер Эррера (Ибай Гомес, 31, Сан Хосе, 75), де Маркос, Сусаета, Муньяин, Льоренте (Токеро, 59)
 
Шальке: Уннершталь, Хоогланд, Пападопулос, Матип, Эскудеро, Холтби (Хегер, 73), Джонс, Обаси (Марика, 62), Хурадо (Фарфан, 60), Рауль, Хунтелаар
 
Предупреждены: Хави Мартинес, де Маркос - Обаси, Матип, Пападопулос


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK