јтлетико комфортно проходит в финал + ¬»ƒ≈ќ

¬аленси€ не смогла ничего противопоставить столичной команде.
0
26 апрел€ '12 23:55
ѕосле сумасшедших 4:2 в ћадриде команды приехали на ћесталью, где и должен был решитьс€ исход противосто€ни€. ¬аленси€, как и подобает коллективу, проигравшему первый матч, шла вперед и в первой 45-минутке редко позвол€ла јтлетико владеть м€чом.

Ћос „е тотчас же после стартового свистка захватили центр пол€ и достаточно легко развивали свои атаки, которые, правда, не несли существенной угрозы воротам “ибо  уртуа, так как в собственной штрафной столичники играли практически безупречно. » если фланговые защитники ћатрасников иногда не успевали за прорывами Ѕаррагана и ’орди јльбы, то их погрешности сглаживала безукоризненна€ игра пары центрбеков в лице √одина и ћиранды.  ак итог, среди опасных моментов у ворот јтлетико можно вспомнить только дальний выстрел ‘егули и мгновенное добивание ∆онаса – в обоих случа€х блест€ще действовал  уртуа.

¬ перерыве ƒиего —имеоне сделал правильные выводы, помен€в ћарио —уареса на √аби.  азалось бы, одна позици€ и ничего существенно нового это не привнесет в общекомандную игру, однако после выхода на поле √аби, мадридцы стали лучше держать м€ч в центре пол€ и начали проводить острые контратаки, чего не мог обеспечить в первом тайме —уарес. ј на 59-й минуте такой контрвыпад дал результат: м€ч на своей половине пол€ потер€л ѕарехо, ƒиего запустил сферу на јдриана Ћопеса, который, долго не дума€, слета «вжарил» точно в дальнюю "дев€тку - 0:1. » тут ¬аленсии необходимо забивать уже три гола, что при минимуме голевых шансов очень сложно. Ќа 76-й минуте между командами произошла знатна€ потасовка, в результате которой красную карточку получил “ь€го ћендеш. Ќо даже это не сподвигло левантийцев на подвиги и хоз€ева пол€ так и не удосужились даже распечатать ворота  уртуа.

“аким образом, —имеоне тактически переиграл ”наи Ёмери, дл€ которого весь нынешний сезон, суд€ по последним результатам команды, станет последним на посту главного тренера Ћетучих ћышей. јтлетико по праву добывает себе путевку в финал, где встретитс€ с почти однофамильцами из Ѕильбао. ∆демс.

¬аленси€ - јтлетико 0:1 (первый матч 2:4)
√ол: јдриан, 60

¬аленси€: ƒиего јлвеш, Ѕарраган, –ами, –икарду  ошта, ’орди јльба, јлбелда, ѕарехо ( оста, 68), ‘егули, ∆онас (јдуриц, 57),  аналес (ћатье, 59), —олдадо

јтлетико:  уртуа, ’уанфран, √один, ћиранда, ‘илипе Ћуис, —уарес (√аби, 46), “иаго, јрда “уран (—альвио, 74), ƒиего ( оке, 84), јдриан, ‘алькао

ѕредупреждени€: ’орди јльба, —олдадо, јдуриц -  уртуа

”дален: “иаго, 79 (пр€ма€ красна€)