¬ решающем матче еврокубка јтлетико сойдетс€ с јтлетиком.
26730
26 јпрел€ 2012, 23:57 Ч
¬ нынешнем году последние стадии еврокубков дар€т болельщикам весьма зрелищные и интригующие битвы. Ѕаски вместе с португальскими гост€ми провели очень интересную встречу на —ан ћамесе.

’оть лиссабонцы и приехали с победой в кармане, все понимали, что јтлетик не опустил руки, а, напротив, собираетс€ устроить насто€щий ад португальцам. — первых минут испанцы начали контролировать м€ч, пыта€сь организовать голевую атаку, тогда как —портинг осторожно наблюдал и готовилс€ в любой момент взорватьс€ контратакой.

јтлетик добилс€ своего на 17-й минуте: Ћьоренте грудью скинул м€ч на —усаету, а тот отправил сферу в угол ворот, до которого ѕатрисиу было далеко. ѕосле гола игра переместилась в центр пол€, хот€ гости и пытались перехватить инициативу. ’ороший момент —портинг создал на 33-й минуте, когда ѕолга после углового ударил в ближний угол - выручил »раисос. ѕотом наступило самое насто€щее затишье перед бурей, котора€ закрутила команды перед перерывом.

Ќа 43-й минуте гости сравн€ли счет усили€ми ¬ольфсвинкел€, которому удачно откатил м€ч  апель. Ќо испанцы ответили мгновенно: √омес выскочил один на один с вратарем и был точен - 2:1. —чет, как вы понимаете, аналогичный лиссабонскому, предрекающий дополнительное врем€ и пенальти.

ѕосле перерыва јтлетик дал пон€ть, что не желает возитьс€ с португальцами слишком долго, организовав два опаснейших эпизода: удар —усаеты из ближней дев€тки вытащил вратарь, а вот ћартинес на 52-й минуте отправил м€ч в штангу ворот —портинга. ” зелено-белых выстрелом отличилс€ »нсуа, тоже угодив в штангу после рикошета от защитника. »ными словами, на поле проходил спектакль, который €вно нравилс€ зрител€м.

Ќо, чем ближе было окончание основного времени, тем меньше команды рисковали. ѕоследн€€ дес€тиминутка вовсе проходила в чересчур осторожной манере, а стадион готовилс€ к дополнительному времени и пенальти, но гром среди €сного неба таки прогремел. Ќа 88-й минуте √омес прострелил на Ћьоренте, а ‘ернандо мощным ударом от штанги забил победный дл€ гостей гол - 3:1. ƒо финального свистка все отча€ние —портинга успел выразить ∆еффрен, пробивший с дальней дистанции в руки »раисоса. јтлетик выходит в финал еврокубка - блест€щий бонус к успешному выступлению в ѕримере.