Маркевич: "У любого тренера есть опасения"

2012 г., 3 октября, 16:51
- Мы довольно часто играем с австрийскими командами, - начал Мирон Маркевич свое общение с прессой. - С Рапидом встретимся в первый раз. Коллектив очень сбалансированный, сейчас является лидером чемпионата. Поэтому мы ожидаем непростой игры.
 
- Если сравнивать с прошлогодними соперниками из Австрии - Аустрией и Зальцбургом, Рапид, на ваш взгляд, проповедует схожий стиль игры с ними?
 
- Я видел последний матч Рапида в Инсбруке. Мне кажется, команда больше дорожит мячом по сравнению с Аустрией и Зальцбургом. И, пожалуй, более мастеровита. Это чувствуется. Хотя Рапид и играл с клубом, который занимает последнее место, но все равно, класс сразу видно.
 
- Последний матч в чемпионате пропустили Тайсон и Кристальдо. В каком они состоянии сейчас, смогут ли сыграть завтра? И вообще, нет ли травмированных в команде?
 
- На данный момент все готовятся к игре. Сегодня есть еще тренировка, но, думаю, Кристальдо и Тайсон будут готовы. Надеемся, удастся выставить боевой состав.
 
- Анализируя последние матчи Металлиста, довольно сложно понять, в какой форме находится команда. Вы когда летом готовили коллектив, на какой период времени рассчитывали пик формы?
 
- Конечно, нам бы хотелось, чтобы пик формы настал с завтрашнего дня. Матчи покажут. Каждая игра важна для нас. Надеюсь, футболисты поймут, что нам уже нельзя терять очки в чемпионате. И в Лиге Европы также.
 
- Менее года назад Металлист одержал очень уверенные победы над Аустрией и Зальцбургом. Нет ли у вас опасений, что игроки могут подумать, дескать, тех двоих обыграли, выиграем и у третьего?
 
- Наверное, у любого тренера есть такие опасения. Не только у меня. Но мы постараемся внушить футболистам: что было - прошло. Ну и, на мой взгляд, Рапид посильнее тех Аустрии и Зальцбурга. Тем более, команда сейчас лидер чемпионата.
 
- В нынешнем Металлисте много игроков из Южной Америки. Как проходит их интеграция в команду? Стал ли Металлист, на ваш взгляд, сильнее, чем был год назад?
 
- Мне кажется, команда на правильном пути. Возможно, пока не все получается. Но, надеюсь, футболисты заиграют на полную мощь. Сейчас будут основные матчи, и, думаю, игроки поймут, что надо двигаться вперед.
 
- Вопрос о задачах. Какие цели в Лиге Европы будет преследовать команда, которой весной совсем немного не хватило для выхода в полуфинал еврокубка?
 
- Выступить, как минимум, не хуже. Пока же основная наша задача - выйти из группы.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK