Лига Европы. Анжи одолел Ливерпуль + ВИДЕО

2012 г., 8 ноября, 20:54
Группа A

Брендан Роджерс не повез в Махачкалу целый ряд ведущих игроков. Из основного состава с первых минут появились только два нынешних игрока основы вратарь Джонс и Уисдом. Впрочем, Роджерс не только юным игрокам нашел место в составе, но и опытных футболистов поставил из числа тех, кто мало играет Каррагер, Коул, Даунинг. Ко всему прочему Роджерс еще и со схемой игры стал экспериментировать, выставив с первых минут три защитника.
 
Матч получился далеко не самым увлекательным. Ливерпуль старался подолгу контролировать мяч и навязывать свою игру сопернику. Анжи умело подстроился под игру Ливерпуля и своими действиями регулярно создавал проблемы. Не один раз у ворот гостей возникали острые ситуации после банальных обрезок на своей половине поля. Правда, до реальных голевых моментов дело доходило крайне редко. Можно вспомнить разве только перехват и проход Жиркова, после чего удар Это'О отразил Джонс.
 
Так называемых подходов к воротам у обеих команд было предостаточно, а вот в голевые моменты они превращались редко. Гол Анжи и вовсе случился без опасной атаки. Коатес неудачно сыграл после передачи из глубины, а Ласина Траоре отлично разобрался в ситуации и перебросил мяч через вратаря.
 
После перерыва Ливерпуль предпринял попытки спасти игру, Роджерс провел несколько замен. Однако у Красных практически ничего не выходило впереди. Анжи атаковал не слишком часто, но фактор Траоре был разницей в действиях соперников. Ивуариец еще имел парочку отличных шансов отличиться, только еще раз переиграть Джонса не сумел.
 
Анжи удалось взять реванш за поражение на Анфилде.
 
Анжи - Ливерпуль 1:0
Гол: Траоре, 45+1
 
Анжи: Габулов, Логашов, Жоао Карлос, Самба, Тагирбеков, Жусилей, Ахмедов (Карсела, 29; Лахиялов, 90+1), Буссуфа, Жирков, Это'О, Траоре (Смолов, 81)
 
Ливерпуль: Джонс, Уисдом, Коатес, Каррагер, Фланаган, Коади (Сусо, 61), Хендерсон, Даунинг, Коул (Ассаиди, 77), Шелви, Морган (Пачеко, 61)
 
Предупреждения: Флаганан, Шелви


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK