азанцы возглавили квартет данной стадии Ћиги ≈вропы.
17660
22 Ќо€бр€ 2012, 20:57 Ч
AP
¬ матче лидеров квартета Ќ победа осталась за казанским клубом. ѕравда, переоценивать ее значимость не стоит. –убин и »нтер заблаговременно обеспечили себе место в плей-офф, так что матч между ними превратилс€ в простую формальность.  уда серьезнее к этой формальности отнеслись хоз€ева, которые выставили против полурезервного состава нерадзурри свои сильнейшие кадры. ¬ результате –убин буквально см€л противника на первых минутах.

»тогом стартовой активности подопечных  урбана Ѕердыева стал быстрый гол. ѕолучилс€ он весьма курьезным, но оттого не менее важным. ѕосле прострела  асаева ∆уан, пыта€сь перевести м€ч на угловой, попал в штангу собственных ворот. ѕервым на подборе оказалс€  арадениз, который с нескольких метров поразил цель. 1:0 уже на 2-й минуте – о таком начале поединка хоз€ева могли только мечтать.

Ќо натиск –убина оказалс€ лишь временным €влением. Ѕлиже к середине первой половины встречи италь€нскому гранду удалось отодвинуть игру от своих ворот. “ем не менее, перва€ половина встречи целиком и полностью осталась за казанцами.

ј вот во втором тайме »нтер проснулс€. ƒве замены в составе миланского клуба перевернули ход игры – ƒзанетти и ѕаласио, вышедшие на поле, прибавили атакам своей команды остроты. “ак что –ыжикову пришлось потрудитьс€ на славу. ƒавление на ворота –убина возрастало с каждой минутой. ќднажды на помощь –убину даже пришла штанга, котора€ прин€ла на себ€ удар ѕаласио, воспользовавшегос€ ошибкой –ыжикова. Ќо пробить многоопытного кипера гост€м сегодн€ не судилось.

ќкончательно крест на попытках »нтера отыгратьс€ поставил –ондон, который на последних минутах оформил дубль. 3:0 – –убин вырываетс€ в лидеры группы Ќ

–убин – »нтер 3:0
√олы:  арадениз, 2, –ондон, 86, 90+2

–убин: –ыжиков,  узьмин, јнсальди, Ѕоккетти, Ўаронов, ќрбаис,  асаев (“оре, 61),  арадениз, Ќатхо, –.≈ременко ( арлос Ёдуардо, 8), ƒ€дюн (–ондон, 59)

»нтер: Ѕелец, —ильвестре, –аноккь€ (ƒонкор, 73), ј.ѕерейра, ∆уан, ∆онатан, –омано (ƒзанетти, 46), √аргано, Ѕенасси,  оутиньо, Ћива€ (ѕаласио, 46)

ѕредупреждени€:ƒзанетти, √аргано, Ћива€, —ильвестре

¬ параллельном матче встречались аутсайдеры квартета азербайджанский Ќефтчи и сербский ѕартизан. ѕоединок получилс€ нервным и богатым на единоборства. “ем не менее, победы ни одной из команд он не принес. јктивнее встречу начали хоз€ева, которые и повели в счете. Ќа 10-й минуте ‘лавиньо реализовал выход один на один после передачи —адигова.

Ќо быстрый гол не сломил √робарей, которые в середине второго тайма восстановили статус-кво. Ёто ћитрович воспользовалс€ шикарной передачей »лича и спокойно переиграл —таменковича. ѕоследние минуты встречи прошли под диктовку хоз€ев, которые ринулись в атаку большими силами. Ќо даже несмотр€ на численное преимущество вырвать победу у ѕартизана Ќефтчи не удалось

Ќефтчи – ѕартизан 1:1
√олы: ‘лавиньо, 10 – ћитрович, 67

Ќефтчи: —таменкович, √улиев, ћитрески, Ѕертуччи, ёнусзаде, —адигов, ‘лавиньо, ¬обай, »мамвердиев (јбдуллаев, 61),  аналес, ћехтиев

ѕартизан: ѕетрович, ћилькович, ¬олков, »ванов, ќстоич, “омич, »лич, …ойич (ћаркович, 83), —мил€нич, —.ўепович (ћ.ўепович, 66), ћаркович (ћитрович, 46)

ѕредупреждени€:—таменкович, ‘лавиньо, ћехтиев – “омич, ¬олков, ќстоич, ўепович

”даление:ћитрович, 77