Маркевич: "Мы серьезно настраиваемся на игру"

2012 г., 5 декабря, 21:17
- Мирон Богданович, хотелось бы услышать причины отсутствия Тайсона и Шавьера. В то же время снова с командой Соса. Можно ли ожидать завтра его появление на поле?
 
- Шавьер и Тайсон играл практически без замен все матчи - и в чемпионате, и в Лиге Европы. Поэтому мы дали им возможность уехать домой пораньше. А Соса, действительно, с нами, и завтра, я думаю, он выйдет на поле.
 
- Насколько вы настроены завтра на какие-то эксперименты? Все-таки большого значения игра не имеет, если, конечно, не считать премиальных, пусть они и не такие большие, как в Лиге чемпионов.
 
- Насколько мне известно, завтра будет много людей на стадионе. Поэтому мы серьезно настраиваемся на игру. Кроме Шавьера и Тайсона, остальные в строю. Не знаю, как мы сыграем, но то, что постараемся показать хорошую игру - это однозначно.
 
- Сегодня день рождения у вашей супруги. А как известно, у каждого творца есть муза. Насколько велика заслуга музы в ваших спортивных победах?
 
- Повторюсь, хотелось бы, завтра показать хорошую игру на таком прекрасном стадионе. Тем более что и у моей жены, и у президента нашего клуба день рождения. Но все зависит от футболистов, как они себя настроят.
 
- Рапид - мужская команда. На последний матч игроки зачастую настраиваются именно как на последний. Особенно дома. Не боитесь, что сверхнастрой Рапида может привести к травмам ваших футболистов. Нет желания поберечь кого-то для будущих матчей?
 
- В самом деле, не хотелось бы, чтобы кто-то получил травму или карточки - желтые, красные, потому что нам еще играть в Лиге Европы. Но это футбол, на поле выходят играть, и все может случиться.
 
- Что думаете о Рапиде, о его развитии в последнее время?
 
- Мы часто играем с австрийскими командами - Штурм, Аустрия, Зальцбург, теперь Рапид. Честно скажу, мне очень понравилась игра Рапида в Харькове. Нам пришлось очень нелегко. Думаю, это не совсем справедливо, что команда до сих пор не имеет очков. Но в футболе так бывает.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK