ЛЕ: превью матчей Металлиста и Днепра

2012 г., 6 декабря, 10:50
Вряд ли мы могли представить перед началом группового турнира Лиги Европы, что еще за тур до его завершения оба украинских представителя забронирует перед собой не только выход в следующую стадию, но и сделают с первого места. Поэтому последний тур превратился для Днепра и Металлиста  в формальность, если не оперировать такими понятиями, как честь клуба и коэффициент страны.

Днепр  - АИК
6  декабря, четверг, 20:00
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
Арбитр: Штефан Штудер (Швейцария)
Прямая телетрансляция на канале 2+2


Днепру придется завершать футбольный год в родных стенах, поэтому этот фактор моментально повышает мотивацию подопечных Хуанде Рамоса, ведь в  родных стенах днепропетровский клуб в новом сезоне еще очков не терял – не может он упасть в грязь лицом и сегодня. К тому же, всегда приятнее уходить в отпуск с победой, поэтому вряд можно говорить о расслабленности. Не будет сегодня и недооценки соперника, так как первый матч дал четкое представление о шведском клубе – эта команда может попортить нервишки любому и настроена на прощанье с еврокубками хлопнуть дверью.

Несмотря на то, что чемпион Швеции завершился еще месяц назад, наставника АИКа привез в Днепропетровск сильнейший состав, на протяжении последних двух недель целенаправленно готовясь к отчетному поединку. А вот Днепр только на выходных попрощался с чемпионатом до весны, причем сделал это весьма неуверенно – по матчу с Металлурга складывалось такое впечатление, что команда Рамоса уже наелась футболом. Впрочем, в отличии от Металлиста, никто из днепрян досрочный отпуск не получал – к поединку со шведами готовятся все ведущие игроки. Естественное, за исключением Канкавы, который был удален в Голландии.

Ориентировочные составы

Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Чеберячко, Мазух, Стринич, Коноплянка, Ротань, Жулиано, Федецкий, Селезнев, Матеус

АИК: Турина, Лорентцон, Карлссон, Бакман, Юханссон, Лундберг, Даниэльсон, Моро, Куайсон, Боржес, Бангура

Прогноз iSport.ua – 2:1

Рапид - Металлист
6  декабря, четверг, 22:05
Вена, стадион Эрнст Хаппель
Арбитр: Ханнес Касик (Эстония)
Прямая телетрансляция на канале Футбол


С хорошим настроем приехал в Австрию и Металлист, но отнюдь не в сильнейшем составе. Шавьер и Тайсон получили привилегию от Маркевича и уже отбыли на родину, остальные латиноамериканцы планирует это сделать прямо из Вены. Зато довольно неожиданно в делегации харьковского клуба оказался Хосе Соса, который долгое время залечивал травму. По словам главного тренера, сегодня капитан команды сможет выйти на поле. Не помогут Металлисту в этой встрече только сербы Дишленкович и Обрадович – у первого травма, а у Милана умерла мать.

Отметим, что это уже четвертый визит Металлиста в Австрию за последние три года. Статистика положительная, ведь дважды Металлист взял вверх над Зальцбургом и Аустрию, а в 2009 года расписал мировую с Штурмом. Что касается Рапида, то все мы прекрасно помним, как тяжело складывался для Металлиста матч с венским клубом в Харькова – австрийцы были очень близки к тому, чтобы увезти очки из Украины, однако чуть подсели во втором тайме, чем и воспользовались хозяева. Тогда Мирон Маркевич был очень недоволен игрой своей команде, поэтому накануне этой встрече отвесил несколько комплиментов сопернику и призвал свою команду показать хороший футбол – о приемлемом результате наставник украинского клуба не говорил, но это в его стиле.

Что касается Рапида, то мотивации у венского клуба хватает – завершать групповой турнир с нулем в графе очки никому не хочется. 

Ориентировочные составы

Рапид: Кёнигсхофер, Шимпельсбергер, Зоннляйтнер, Герсон, Шраммель, Хейккинен, Пихлер, Триммель, Алар, Бургшталлер, Бойд.

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Эдмар, Торрес, Марлос, Соса, Бланко,  Кристальдо

Прогноз iSport.ua – 1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK