Матеус: "Главное сейчас — не проиграть"

2013 г., 14 февраля, 11:01
"В игре с Рубином у меня возникли небольшие проблемы с задней поверхностью бедра. К счастью, ничего серьезного. Да, эти несколько дней, что восстанавливался, у меня были болевые ощущения, но сейчас мне уже лучше. Я начал работать наравне со всеми и, надеюсь, помогу команде удачно сыграть со швейцарским клубом", - говорит Матеус.

"На данный момент мы готовы к официальным матчам на все сто процентов. Что, в принципе, Днепр доказал в контрольных встречах, хотя, понятное дело, их нельзя ставить вровень с официальными. В любом случае, уверяю вас, что в ближайших матчах с Базелем мы сделаем все возможное, чтобы вновь проявить себя с лучшей стороны и преодолеть 1/16 финала."

"Думаю, настоящее знакомство со швейцарцами начнется лишь с первых минут матча в четверг. Тогда мы и поймем по-настоящему, что собой представляет наш соперник и на что он способен. В каждом же спарринге мы старались выполнять установку тренера, который наверняка держал в уме игру со швейцарцами и давал нам такие задания, которые помогли бы хорошо подготовиться к еврокубковому поединку. Думаю, в матче с Базелем все это проявится на поле".

"Дуглас? Адаптировался он к новым условиях намного быстрее меня и Жулиану (улыбается). Когда я приехал в Днепропетровск, то в команде был всего один латиноамериканец - Осмар Феррейра. Он что-то понимал по-португальски, я - по-испански. Вот так и общались. Поэтому мне было на тот момент очень сложно. Ну а Дугласу, конечно, повезло. У него есть я и Жулиану. Он, к слову, быстро освоился в коллективе, а вот время, чтобы понять и приспособиться к украинскому футболу, ему еще безусловно нужно".

"В каждом матче мы ставим перед собой одну и ту же задачу - победить. Но с другой стороны, учитывая все особенности игр на стадии плей-офф, главное сейчас - не проиграть. Посмотрим по ситуации, что для нас будет благоприятным исходом, хотя, конечно, в матче с Базелем мы хотим добиться победы".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK