Ќерадзурри уверенно преодолели 1/16 финала Ћиги ≈вропы.
10190
21 ‘еврал€ 2013, 21:54 Ч
AP
Ќакануне ответного поединка с румынами нерадзурри чувствовали себ€ более чем комфортно, так как на —ан-—иро подопечные јндреа —трамаччони одержали уверенную победу со счетом 2:0. »таль€нцам только и нужно было, что отсто€ть устраивающий их результат.

“ем не менее, в первые 10 минут встречи  луж задекларировал свое желание забить быстрый гол и создал два опасных момента у ворот ’андановича. ѕервый не использовал –уи ѕедру, в борьбе с ƒзанетти, пробивший р€дом со штангой, а второй не реализовал ћаа. Ќападающий прин€л м€ч на углу штрафной и попыталс€ поразить дальний угол, однако точность подвела француза.

¬ целом же, румынам хоть и не удавалось проводить контратаки, которыми славитс€  луж, игровое преимущество на первых порах было на стороне хоз€ев. »нтер же не особо помышл€л о том, чтобы идти вперед, сосредоточившись, в первую очередь, на обороне.

“ем неожиданней стал м€ч, забитый √уарином. Ќа 22-й минуте нерадзурри провели образцовую контратаку, воспользовавшись ошибкой защитников  лужа, пытавшихс€ создать искусственный офсайд. јльварес бросил в прорыв ѕаласио, который в гордом одиночестве дошел до штрафной и отдал передачу на √уарина.  олумбийцу оставалось лишь не промахнутьс€ по воротам с убойной позиции.

ѕосле этого шансы хоз€ев выйти в следующий раунд Ћ≈ свелись к нулю. ¬едь румыны должны были забивать четыре м€ча, а это было бы уже чем-то из разр€да научной фантастики. »нтер же заиграл в свое удовольствие и, несмотр€, на попытки  лужа распечатать ворота ’андановича, в концовке первого тайма удвоил свое преимущество. ƒубль оформил √уарин, наказав за ошибку ‘элгуейреша, выпустившего м€ч из рук в простейшей ситуации.

ѕосле перерыва  луж продолжил предпринимать попытки хот€ бы забить гол престижа, однако удача в этот вечер была €вно не на стороне хоз€ев. —амую верную возможность огорчить ’андановича упустил ’ора, наносивший мощнейший удар с лету в упор, но каким-то чудом угодил в голову словенцу.

»нтер же в концовке встречи провел третий м€ч. ќтличилс€ вышедший на замену Ѕенасси. ћарко воспользовалс€ фирменным забросом  ассано в штрафную, корпусом закрыл м€ч от защитника и пробил под вратарем.

луж - »нтер 0:3 (первый матч - 0:2)
√олы: √уарин, 22, 45+2, Ѕенасси, 89

луж: ‘элгуейреш, –ада ( апетанос, 36),  аду, Ўепши, ѕикколо, ѕинту, ћурешан (’ора, 9), √одемеш,  амора, –уи ѕедру (¬аленте, 70), ћаа

»нтер: ’анданович, ƒзанетти, –аноккь€, ∆уан, ѕерейра,  амбь€ссо, √уарин (ћбайе, 65),  овачич, јльварес (ѕаса, 54), ѕаласио (Ѕенасси, 46),  ассано

ѕредупреждены:  апетанос,  аду -  овачич

”дален:  амора, 80