Английские фанаты жалуются на насилие и бездействие милиции в Харькове

2013 г., 22 февраля, 10:34
По словам британских болельщиков, которые прилетели в Украину поддержать Ньюкасл в ответном матче против Металлиста, в Харькове их встречали отнюдь не радушно. По сообщениям английских СМИ, фанаты подвергались нападениям до и после матча 1/16 Лиги Европы.

В частности, некоторые приезжие фанаты в твиттере написали, что они попали в засаду, когда прибыли на станцию метро Спортивная.

"Куча проблем перед игрой. Фанаты Металлиста набрасываются на болельщиков Ньюкасла, а полиция им в этом не препятствует", - написал в своем микроблоге один из очевидцев происходившего.

Пользователь под ником Trotts01 также предостерег соотечественников: "Фанатов Ньюкасла избивают на выходе со станции метро. Будьте осторожны".

Впрочем, отклики приезжих болельщиков смягчились, когда им удалось вернуться в центр города. По их словам, милицейский эскорт обеспечил им хорошую защиту от неприятностей.

Не обошлось, однако, и без жалоб самих харьковчан. Так, один из них рассказал, что с друзьями стал участником потасовки с английскими фанатами.

"Встретили англичанина какого-то, начали расспрашивать у него, как вам Харьков, как готовы к матчу, не ожидали никаких неприятностей. В какой-то момент я вижу, как разворачивается самый большой англичанин, и… в глаз мне. Я сразу забежал в ресторан взял лед, а дальше они куда-то побежали", - рассказал харьковчанин Максим в эфире программы "Футбол News".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK