Ћ≈. “оттенхэм с приключени€ми проходит »нтер

¬опреки ожидани€м, Ўпоры с огромными проблемами вышли в четвертьфинал Ћиги ≈вропы.
30490
14 ћарта 2013, 22:36 Ч
AFP/Getty Images
ѕо стартовому натиску »нтера стало пон€тно, что три пропущенных гола в первом матче не стали дл€ него приговором и нерадзурри не намерены были сдаватьс€. Ѕез √арэта Ѕэйла и на чужом стадионе “оттенхэм оказалс€ вовсе не так грозен, как неделю назад, и едва не упустил путевку в четвертьфинал.

—овсем уж быстро выйти вперед не получилось, но на 20-й минуте счет в матче таки был открыт. ѕаласио справа м€гко навесил на открытого  ассано, и јнтонио пробил головой с отскоком от земли, среагировать на что у ‘ридел€ не было шансов. „ерез шесть минут ѕаласио выскочил один на один с голкипером, аргентинец выполнил удар на технику, но попал в перекладину.

Ќовым катализатором дл€ »нтера послужило своевременное вз€тие ворот в начале второго тайма.  амбиассо вывел ѕаласио на очень удобную позицию дл€ удара, и на сей раз –одриго не промахнулс€, низом послав м€ч в дальний угол – 2:0!

≈стественно, италь€нска€ команда захватила инициативу, ведь положение подопечных —трамаччони стало не таким уж безвыходным. “оттенхэм прижалс€ к своим воротам, но за п€тнадцать минут до конца основного времени хоз€ева таки сумел забить необходимый третий гол. ѕосле передачи со штрафного м€ч срикошетил от стенки, и √аллас неловким движением срезал его в собственные ворота.

»нтер едва не вырвал героическую победу. ¬ компенсированное врем€  амбиассо вышел с ‘риделем тет-а-тет, но умудрилс€ промахнутьс€. ќднако чуда не произошло. “оттенхэм чрезвычайно мощно начал дополнительное врем€, создав за несколько минут сразу три опасных момента. ’анданович спас нерадзурри, отразив удар ¬ертонгена в упор, после углового √аллас пробил головой чуть неточно, а исход противосто€ни€ решил јдебайор. ƒжонатан позволил ƒембеле войти в штрафную по месту левого инсайда, ’анданович вновь выручил »нтер, но  иву и ƒзанетти не смогли помешать тоголезцу добить м€ч в сетку.

¬ такой ситуации »нтеру было необходимо забивать дважды, но сил на подобный подвиг у миланцев уже не осталось.  јльварес на 110-й минуте сделал счет 4:1, головой замкнув навес јнтонио с левого фланга, –аноккь€, вышедший играть в линию атаки, мог добить соперника, но нескольким ударам јндреа не хватило точности.

»нтер - “оттенхэм 4:1 (первый матч 0:3)
√олы:  ассано, 20, 75, ѕаласио, 52, јльварес, 110 - јдебайор, 97

»нтер: ’анданович, ƒзанетти,  иву, ∆уан ∆езус, ƒжонатан (–аноккь€, 107), √уарин (јльварес, 71),  амбиассо,  овачич (Ѕенасси, 79), ѕаласио,  ассано

“оттенхэм: ‘ридель, Ќотон ( олкер, 104), √аллас, ¬ертонген, ”окер, ѕаркер, ƒембеле, —игурдссон, Ћивермор (Ћеннон, 70), јдебайор, ƒефо (’олтби, 56)

ѕредупреждени€: ∆уан ∆езус - Ћивермор, ‘ридель, ”окер, јдебайор