Донецкий Металлург уступил в Албании

2013 г., 1 августа, 22:23
Албанцы накануне игры в один голос грозились навязать Металлургу борьбу и приложить все усилия, чтобы пройти дальше. Успехом в двух первых раундах квалификации Лиги Европы игроки Кукеси довольствоваться не хотели.

Серьезность своих намерений они продемонстрировали уже на шестой минуте встречи, когда аргентинский защитник Лукас Малакарне подключился на подачу углового в штрафную Металлурга и поразил цель ударом головой с передачи Игли Алмучи.

Металлург к такому развитию событий, по всей видимости, оказался не готов и долгое время не мог создать у ворот Кукеси ничего реально опасного. Дончан раз за разом подводили неточные передачи в завершающей стадии атак.

Немного активизировались подопечные Юрия Максимова по истечении первой половины первого тайма и создали первый убойный момент — Джордже Лазич не сумел с нескольких метров пробить вратаря Аргента Халили. Еще раз голкипер выручил Кукеси после удара Лазича с близкой дистанции на последних минутах тайма.

Вскоре после возобновления игры сербский легионер Металлурга снова получил возможность нанести удар с нескольких метров, но Халили опять спас. Кроме Лазича, во втором тайме неоднократно били по воротам и другие игроки украинской команды, но все тщетно.

На 69-й минуте усугубило положение Металлурга удаление Николая Морозюка, который собрал две желтых карточки. Вслед за этим Юрий Максимов выпустил на поле молодого Максима Дегтярева вместо Жуниора Мораеса, и дебютант еврокубков вскоре получил шанс сравнять счет, но угодил с близкой дистанции в каркас ворот.

Хозяева сегодня к своим моментам относились намного бережнее. За шесть минут до конца основного времени, как и на шестой минуте после его начала, угловой привел к взятию ворот Юрия Панькива. На этот раз не уследили за Ренато Малотой.

Албанская сказка продолжается. Металлургу придется приложить огромные усилия, чтобы оборвать ее в ответной игре в Донецке.

Кукеси
- Металлург Д 2:0
Голы: Малакарне, 6, Малота, 84


Кукеси: Халили, Печини, Брахья, Малота, Халачи, Малакарне (Аликай, 46), Алмуча (Манука, 83), Карабеци, Прогни, Ходжа, Попович (Малинди, 74)

Металлург Д: Панькив, Морозюк, Чечер, Полевой, Мкртчян, Макридис, Димитров, Лазич, Данило, О'Ди (Нельсон, 34, Алешандре, 62), Мораес (Дегтярев, 69)

Предупреждения: Малинди — Морозюк, Алешандре, Макридис, Димитров
Удаление: Морозюк, 69 (второе предупреждение)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK