ЛЕ. Превью матчей Черноморца и Металлурга Д

2013 г., 8 августа, 10:33
Металлург Д – Кукеси
четверг, 8 августа, 19:15
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Бюлент Йылдырым (Турция)
Прямая трансляция на канале Футбол


Последние 7 дней стали очень насыщенными для донецкого Металлурга. Кроме сенсационного фиаско в Албании и минимального поражения в Одессе, команду ожидала и смена тренера – Юрия Максимова, который вдобавок к нестабильным результатам не нашел общего языка с руководством, сменил малоизвестный российский специалист Сергей Ташуев. Правда, к ответному матчу с Кукеси Металлург будет готовить хорошо известный Владимир Пятенко.

Что и говорить, после первого матча дончане поставили себя в очень незавидное положение, хотя отнюдь не в безнадежное. Мы должны понимать, что между клубами по-прежнему огромная пропасть во всех аспектах, и сегодня Металлург просто обязан доказать свое превосходство, ведь в ином случае ставит под большое сомнение целесообразность своего существования – болельщиков у этой команды, по большому счету, нет. Будем надеяться, что понимают это и футболисты, сумев извлечь уроки первой встречи, хотя смена тренера в данном случае вряд ли будет носить характер психологической встряски.

Не тяжело предсказать, как сегодня будет действовать Кукеси. "Албанский автобус" мы могли увидеть уже неделю назад, а сегодня и вовсе не приходится рассчитывать, что соперник сыграет с Металлургом на встречных курсах. К сожалению, приходится также констатировать, что к важнейшему поединку хозяева подходят отнюдь не в сильнейшем составе. Данило получил тяжелую травму в Албании, Морозюк там же схлопотал красную карточку, а вот выход на поле Лазича пока под большим вопросом. Глядя на скудный кадровый потенциал металлургов, можно смело сказать, что трансферное лето пятая команда УПЛ минувшего сезона пока проводит провально.

Ориентировочные составы

Металлург Д: Панькив, Голайдо, Чечер, Прийма, Полевой, Макридис, Мкртчян, Нельсон, Димитров, Лазич, Мораес

Кукеси: Халили, Пекьини, Брахья, Малота, Халлачи, Аликай, Карабеци, Алмуча, Проньи, Ходжа, Попович

Прогноз iSport.ua: 2:0

Црвена Звезда – Черноморец
четверг, 8 августа, 21:30
Белград, стадион Црвена Звезда
арбитр: Артур Соареш (Португалия)
Прямая трансляция на канале Футбол

На первый взгляд, куда легче задача у Черноморца, однако это неверное предположение, которое тяжело сравнить с реальностью. Даже несмотря на перевес в два мяча, морякам предстоит очень непростой поединок на знаменитой белградской Маракане, и в данной ситуации можно понять, почему Роман Григорчук по-прежнему считает шансы команд на выход в следующую стадию турнира равными.

Именно фактор трибун, по мнению многих специалистов, может иметь большое значение в ответном матче, ведь многие игроки Черноморца не имеют опыта еврокубков, и могут впервые сыграть на стадионе с такой атмосферой и поддержкой болельщиков. И если Черноморец сумеет справиться с волнением, то большая часть итоговой победы уже будет в кармане, ведь первый матч дал ясно понять – одесский клуб ни в чем не уступает вице-чемпиону Сербии, а в плане организации игры балканцев уверенно превосходит.

Радует, что Григорчук не собирается играть на удержание счета, ведь это зачастую наказуемо. Правда, сложно представить, что Черноморец с первых минут ринется в атаку, а вот возможностей для контрвыпадов сегодня у гостей должно быть предостаточно, потому как Црвене Звезде нужно обязательно забивать. Благо, кадровых потерь у моряков нет, если не считать Матоса, которого мы постепенно начинаем забывать, как одного из лидеров одесского клуба.

Ориентировочные составы

Црвена Звезда: Байкович, Вешович, Крнета, Лазич, Младенович, Ковачевич, Милияш, Касалица, Печник, Нинкович, Дауда
 
Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Бобко, К. Ковальчук, Риера, Гай, Джедже, Антонов

Прогноз iSport.ua: 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK