Шовковский: "Приходилось бороться не только с соперником, но и с газоном"

2013 г., 24 августа, 10:23
О матче с Актобе: "Наш соперник оказался очень организованной командой, хорошо умеющей стоить игру на контратаках. Но при всем уважении к Актобе, счет 3:2 на табло не совсем отображает ситуацию на футбольном поле. Мы должны были забивать больше мячей и чувствовать себя более комфортно перед домашней встречей.К сожалению, приходилось бороться не только с соперником, но и с газоном стадиона. Его качество желало быть лучшим, но оно одинаково для игроков обеих команд. Так получилось, последнее время мы не привыкли играть на таких полях".

Об ошибках: "Это если говорить о количестве созданных голевых моментов. Но об их реализации я так сказать не могу. Мы допустили очень много ошибок, причем непростительных. Нам нужно быть более внимательными и сконцентрированными и в завершающей стадии атак, и в обороне. С другой стороны, мячи мы пропускали после рикошета от нашего защитника и после прекрасного удара полузащитника".

О Драговиче: "В первом случае было близкое расстояние и рикошет. Мяч влетел прямо в девятку. Во втором блестящий удар получился у игрока, я был бессилен что-то сделать. Считаю, он прекрасно провел два матча. Человек, только вписавшийся в новый коллектив, хорошо понимает, что от него требуется в защите, достаточно просто играет при разрушении, может удачно подключиться к атаке. Полагаю, это очень хорошее приобретение для Динамо. В нашем коллективе он чувствует себя достаточно комфортно. И мне с ним играть комфортно".

Об оптимальном сочетании линии обороны: "К сожалению, в последних играх мы пропускаем достаточно часто. Тренерский штаб вынужден искать какие-то варианты, плюс из-за травм выбыли Данило Силва и Евгений Селин, игру пропустил Евгений Хачериди. В футболе не бывает так, чтобы в команде все было гладко".

О сопернике: 
"Мы хорошо понимали, что нас ждет. Прекрасный урок нам преподнесла команда Шахтер из Караганды, обыгравшая Селтик 2:0. Не могу сказать, что соперник создал у наших ворот много моментов. Был штрафной удар, удар в ближний угол и в перекладину. У нас в этом плане было намного больше активности у чужих ворот. Мы играли на выезде и прекрасно понимали, что они будут строить игру на контратаках. Пытались сами быстро и большим количеством игроков атаковать, получалось создавать моменты. Нужно было их реализовывать, и здесь имеем то, что имеем".

Об ответном поединке: "Мне приходилось играть без зрителей, в составе сборной Украины против Грузии. Зрелище, честно говоря, было не очень радостным. Когда болельщики на стадионе то футболисты понимают, для кого они играют. Есть дополнительный стимул показать себя с лучшей стороны. Игра при пустых трибунах не должна отразиться на отношении игроков к делу. Но могут быть нюансы. Это вопрос из области психологии, над ним нам нужно будет поработать".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK