Блохин: "Некогда горевать"

2013 г., 18 сентября, 18:04
- Есть ли у вас опыт игры с бельгийскими командами в качестве игрока и в качестве тренера?
 
- Во времена карьеры футболиста я не пересекался с ними, а вот что касается тренерства, то сейчас у меня есть Мбокани - так и приобретаем опыт.
 
- Какое представление о Генке позволила составить собранная вашим тренерским штабом информация?
 
- Сергей Ребров летал в Бельгию, просматривал последний матч Генка в местном первенстве (с Зюльте Варегем. -- прим. М.С.), и сегодня мы смотрели привезенный им материал. Команда играет в более атакующий футбол, выделяются такие исполнители как Мбойо, Буффель, Воссен. Также стоит сказать, средняя линия у бельгийцев функционирует очень хорошо.
 
- Какие цели ставит перед собой Динамо, выступая в Лиге Европы?
 
- Задачи есть на все турниры, и их никто не снимал. Мы не складываем оружия в чемпионате, есть еще Кубок Украины, ну а что касается ЛЕ, то сначала надо пройти группу, а дальше посмотрим.
 
- Как чувствуете себя после ряда неудач Динамо? Руки не опускаются сами собой?
 
- Руки здесь, никуда не делись (улыбается). Понятно, даром все не проходит, и неудачи где-то откладываются. И тот разговор, о котором упомянул Андрей, наверное, состоялся не зря, ведь он уже назревал. С другой стороны нам предстоит провести за две недели пять матчей, поэтому некогда горевать.
 
- Сами бельгийцы позиционируют себя как фавориты нашей группы... Что вы думаете по этому поводу?
 
- Фаворит определяется не на бумаге и не на словах, а на поле. Ведь если команда не будет сражаться с полной самоотдачей, от она никогда не выйдет на ведущие позиции.
 
- Довольны ли вы тем, как влился в команду Мбокани?
 
- Думаю, да. Человек играет, забивает. Но надо прибавлять еще.
 
- Вам помогают публичные высказывания руководителей клуба об оказанной тренеру поддержке?
 
- Когда нет доверия президента, то как можно работать? В таком случае надо приходить и писать заявление об увольнении. Честно говоря, иногда разговор бывает приятный, а иногда и не совсем. Но я всегда благодарен президенту за поддержку, что очень важно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK