ЛЕ: превью матчей Динамо, Днепра и Черноморца

2013 г., 3 октября, 11:07
Рапид - Динамо
четверг, 3 октября, 20:00
Вена, Эрнст Хаппель Штадион
арбитр: Майкл Дин (Англия)
Прямая трансляция на канале Украина


Превью  к матчам Динамо в последнее время даются с большим трудом, потому что киевский клуб умудряется их каждый раз опровергать, продолжая испытывать нервы своих болельщиков. Вот и сейчас вовсе не хочется вспоминать последние неудачи, а лишь сконцентрироваться на отдельно взятом матче. О чемпионате лучше не думать – там киевлянам, по большому счету, уже ничего хорошо не светит.

А сегодня у киевлян вновь статус фаворита поединка и все еще фаворита группы, несмотря на поражение от Генка. Увы, моральное состояние совсем не соответствует этому статусу, однако дальше падать просто некуда, поэтому можно ожидать, что наступит хоть какое-то просветление. И очень нужно, чтобы оно наступило уже сегодня, ведь еще одна потеря очков может сделать шансы на первое место в квартете лишь теоретическими.

О сопернике Динамо и вовсе не хочется говорить, ведь такие команды киевляне должны обыгрывать с закрытыми глазами, хотя Рапид может и преподнести сюрприз, тем более играет дома. Более старшее поколение болельщиков киевского клуба должно помнить предыдущие свидания сегодняшних соперников на европейской арене – в сезоне 1985/1986 динамовцы просто смели Рапид в двух матчах со счетом 9:2, шесть лет спустя обменялись победами (1:0 и 2:3), а в сезоне 1996/1997 в обеих встречах сильнее были австрийцы.

Ориентировочные составы

Рапид: Новота, Триммель, Соннляйтнер, Дибон, Шраммель, Бургсталлер, Хофманн, Петсос, Шауб, Сабитцер, Бойд

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Вукоевич, Велозу, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Мбокани

Прогноз iSport.ua: 1:3


Днепр - Фиорентина
четверг, 3 октября, 22:05
Днепропетровск, стадион Днепр Арена
арбитр: Шимон Марциняк (Польша)
Прямая трансляция на канале 2+2


У Днепра соперник сегодня намного серьезнее, даже несмотря на то, что Фиорентина прилетела в Украину в не самом сильном составе. Напомним, Марио Гомес, Джузеппе Росси, Александр Яковенко оказались в лазарете, недавний обидчик молодежный сборной Украины Анте Ребич не заявлен на еврокубки, а Альберто Аквилани и Хуан Варгас, по всей вероятности, получили отдых.

У Днепра лазарет практически пуст, если не считать Жулиано, который все никак не может оправиться от травмы, но это вовсе не значит, что Хуанде Рамос выставит сегодня всех сильнейших исполнителей. Все-таки на носу матч с Металлистом и его цена сейчас намного больше – чемпионская интрига. С другой стороны, будут встречаться лидеры группы и победа одной из команд вечером – это солидный задел не только для выхода из группы, но и для итогового финиша на первом месте.

Днепр и Фиорентина пересекались на евроарене всего раз. В сезоне 2001/2002 их пути сошлись в первом раунде Кубка УЕФА, и тогда по сумме двух встреч сильнее оказались фиалки. Дома итальянцы победили со счетом 2:1, а в Днепропетровске была зафиксирована нулевая ничья.

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Селезнев, Коноплянка, Зозуля.

Фиорентина: Фиорентина: Нето, Ронкалья, Родригес, Савич, Алонсо, Амброзини, Пицарро, Борха Валеро, Хоакин, Иличич, Матос Ридер

Прогноз iSport.ua: 2:1

Черноморец - ПСВ
четверг, 3 октября, 22:05
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
Прямая трансляция на канале Футбол


Дуэль лидеров сегодня могла состояться и в Одессе, однако в первом туре ПСВ неожиданно оступился дома в матче с Лудогорцем, поплатившись за расслабленность и банальную недооценку. Можно не сомневаться, команда Филиппа Коку сделала соответствующие выводы и в Украину приехала с твердым намерением взять очки. Напомним, именно опытного еврокубковго бойца из Эйндховена сразу после жеребьевки назвали безоговорочным фаворитом квартета.

Перед матчем Коку сделал несколько комплиментов будущему сопернику, однако заявил, что его команда отнюдь не собирается играть сегодня от обороны, а постарается действовать впереди агрессивно, диктуя свои условия на поле. Будем надеяться, Роман Григорчук готов к такому рисунку игры, ведь в рамках подготовки к поединку успел просмотреть сразу 14 матчей ПСВ. Это еще одно подтверждение того, как скрупулезно украинский специалист подходит к разбору соперника. 

К слову, в Одессу голландцы приехали практически в сильнейшем составе, поэтому если в  составе и появятся молодые исполнители, то это вовсе не значит, что Коку экспериментирует с составом – ПСВ сейчас переживает смену поколений и традиционно надеется на подрастающее поколение. Добавим, что у Черноморца под вопросом выход на поле Кутаса и Риеры, которые очень неплохо смотрелись в последних матчах – оба залечивают повреждения.

Ориентировочные составы


Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай, Джа Джедже, Приемов, Риера, Антонов

ПСВ: Тытонь, Бренет, Брума, Хендрикс, Вилемс, Махер, Схаарс, Хильемарк, Баккали, Матавж, Депай

Прогноз iSport.ua: 0:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK