ЛЕ: превью матчей Динамо, Днепра и Черноморца

2013 г., 7 ноября, 10:00
Лудогорец - Черноморец
четверг, 7 ноября, 20:00
София, стадион Васил Левски
арбитр: Стефан Йоханссон (Швеция)
Прямая трансляция на канале Футбол


Можно без преувеличения сказать, что сегодняшний матч для Черноморца – это настоящий момент истины. В случае поражения или даже ничьи рассчитывать на выход в следующий этап морякам будет очень тяжело, и они это прекрасно понимают, поэтому приехали в Болгарии лишь с мыслями о победе. Лудогорец, в свою очередь, не намерен сбавлять оборотов, тем более что даже ничья в домашней встрече с Черноморцем гарантирует этому клубу путевку в 1/16 финала.

По большому счету, перед командой Григорчука не стоит невыполнимая задача, ведь две недели назад они полностью переиграли соперника, но дикое невезение в завершающей стадии и глупейший ляп Безотосного позволили Лудогорцу увезти домой три очка. Конечно, в Софии диктовать свои условия на поле Черноморцу будет намного труднее, однако реализация в любом случае выходит на первых план, при условии слаженной и дисциплинированной игры в обороне.

К счастью, лазарет одесского клуба опустел и сегодня Роман Григорчук может рассчитывать на полный боекомплект, за исключением албанца Бакая, который пока не может тренироваться в полную силу.

Ориентировочные составы

Лудогорец:
В. Стоянов. Минев, Моци, Барт, Жуниор Кайсара — Златински, Фабиу Эшпинью. И. Стоянов, Марселиньо, Мисиджан. Безяк

Черноморец: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Гай, Приемов, Джедже, Бобко, Риера, Антонов

Прогноз iSport.ua: 1:1

Днепр – Пасуш Феррейра
четверг, 7 ноября, 20:00
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Антти Мунукка (Финляндия)
Прямая трансляция на канале 2+2


Куда легче задача у Днепра, да и перспективы у команды Рамоса более радужные, ведь уже сегодня днепряне могут забронировать за собой путевку в плей-офф. Для этого нужно еще раз обыграть Пасуш и дождаться вероятной осечки Пандурия в матче с Фиорентиной. При всем уважении к сопернику, сегодня Днепр является безоговорочным фаворитом поединка и должен брать три очка.

Конечно, немного настораживают последние неудачи украинского клуба. Казалось бы, это все тот же Днепр, однако в функциональном плане команда Рамоса сейчас выглядит не лучшим образом, поэтому проводит игры какими-то отрезками, что нередко проводят и к потере концентрации у своих ворот. Можно не сомневаться, что сегодня испанский тренер проведет и некоторые перестановки в стартом составе, а ход матча и рисунок игры во много будет зависеть от состояния газона.

Отметим, что после первой встречи этих команды в Португалии у соперника Днепра произошли изменения на посту главного тренера – Коштинью сменил Энрике Калишту. Для него это второй матч у руля старого-нового клуба, дебют в еврокубках, но опытный специалист строит честолюбивые планы зацепиться в Украине за очки.

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Влад, Ротань, Канкава, Бруну Гама, Селезнев, Жулиано, Зозуля.

Пасуш: Антониу Филипе, Тони, Тиагу Валенте, Рикарду, Нуну Сантуш, Андре Леау, Ромеу, Руй Мигел, Мануэл Жозе, Дуарте, Иробисо

Прогноз iSport.ua: 1:0

Тун – Динамо
четверг, 7 ноября, 22:05
Тун, стадион Тун-Арена
арбитр: Клеман Турпен (Франция)
Прямая трансляция на канале 2+2

Провал Динамо в Луганске вновь поднял волну всеобщего негодования работой Олега Блохина в киевском клубе, которая немного поутихла после серии побед. И 61-летнему специалисту сейчас действительно не позавидуешь, ведь он со всех сторон слышит лишь слово отставка, при этом он по-прежнему верит, что достигнет успеха с родной командой. Верит в это и президент клуба, но доверия Суркиса уже заметно поубавилось, а еще меньше его станет в случае осечки в Швейцарии, ведь Тун – это не только принципиальный соперник, но и конкурент в борьбе за выход в следующий этап.

В идеале, единственной проблемой, которая может возникнуть у Динамо на пути к победе, может стать искусственный газон Тун-Арены, к которому в любом случае нужно адаптироваться. Но это только в идеале, а на деле динамовцы уже приучили своих болельщиков, что могут и банально недооценить соперника, полагаясь на уверенную победу две недели назад, а ведь швейцарцы вовсе не так просты, как кажется на первый взгляд – дома в нынешнем сезоне Тун проиграл всего раз, да и то Базелю. В таких встречах важен первый мяч, и желательно, чтобы он был забит в первые 20-25 минут встречи.

Отметим, что для Динамо это уже четвертый выезд в Швейцарию в своей истории – минимально уступив Ксамаксу и Туну, также минимально киевляне одолели Грасcхопперс.

Ориентировочные составы

Тун: Февр, Люти, Райнманн, Сулмони, Скринци, Саного, Хедигер, Зуффи, К.Швойли, Мартинес, М.Швойли

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Сидорчук, Велозу, Ярмоленко, Бельханда, Ленс, Мбокани

Прогноз iSport.ua: 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK