Григорчук: "Игровой тонус добавляет преимуществ Лиону"

2014 г., 12 февраля, 10:51
"Без преувеличения, это сильная команда, которая умеет играть в интересный, причем разнообразный футбол. Очень сложно нейтрализовать атакующие действия французов, так как в них есть тактические нюансы", - цитирует Григорчука газета Команда.

"Главная особенность заключается в том, что команда действует без вингеров, то есть без крайних полузащитников-нападающих. В этом случае в центре поля находится большое количество игроков, технически оснащенных и умеющих комбинировать. А на флангах, почти как форварды, действуют крайние защитники".

"Не хочу переходить на личности. Скажу только, что у французов настолько сильна группа атаки, что если бы и хотел кого-то выделить, то не смог бы. Эти ребята хорошо оснащены технически, обладают высоким интеллектом и все делают быстро. У Лиона кризис? Мы можем анализировать последний игровой отрезок Лиона, на котором он выступает успешно, при этом много забивает. Не считаю, что сейчас у него есть проблемы".

"Лион — это бренд. Такого рода команду для спарринга вряд ли найдешь во время зимней паузы. Более того, такие коллективы стараются играть тренировочные матчи с равными себе. Однако это нисколько не умаляет достоинств наших спарринг-партнеров. Я бы отметил наши матчи против польской Вислы и румынского Петролула. Они были крайне подходящими и полезными для нас соперниками, которые позволяли нам решать задачи, заключавшиеся в том, чтобы Черноморец качественно тренировался, в том числе работал на максимальных скоростях, что нужно не только для поединка против Лиона".

"Конечно, игровой тонус добавляет преимуществ Лиону. Однако наша задача — быть в максимальной форме, насколько это будет возможно после межсезонья, и сыграть правильно тактически, не проиграть единоборства, и чтобы наша атака уже была обороной. Отсидеться в защите и думать, что это нас спасет, не получится, нужно атаковать и оказывать на соперника давление. Только так мы можем добиться положительного результата".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK