Шервуд: "У Днепра может быть перевес"

2014 г., 19 февраля, 21:09
- Вы не взяли всех основных игроков в Днепропетровск. Это отношение к турниру или желание их поберечь?

- Я не совсем понимаю, о ком вы говорите, потому что в Лондоне остались только травмированные игроки. Надеюсь, к выходным они поправятся. Мы уважаем это соревнование. Тот факт, что мы прошли так далеко говорит о наших серьезных намерениях. Мы хотим пройти дальше.

- Принимаются ли дополнительные меры безопасности?


- Нет. Мы не чувствуем никакого давления. Нет проблем ни в гостинице, ни по дороге сюда. Все работают в штатном режиме и выполняют свои обязанности.

- Насколько легко отключиться от ситуации вокруг в стране? Это влияет на команду?

- В первую очередь мы концентрируемся на игре. В любой стране больно смотреть на насилие и агрессию, но мы приехали играть в футбол. Надеюсь, завтра после матча мы будем довольны.

- Если команда пройдет дальше, то насколько вы готовы встретиться с серьезными соперниками в дальнейшем?

- Эти этапы являются очень сложными. Все соперники серьезные и для нас эти матчи испытание.

- Приоритеты для вас – выиграть Лигу Европы или попасть в Лигу чемпионов?


- Главная задача любого тренера – победа. Мы хотим и выиграть Лигу Европы, и попасть в Лигу чемпионов. Наша команда достаточно сильна, чтобы это сделать. Но я покривлю душой, если не скажу, что для любого тренера главное трофей.

- Днепр был два месяца вне большого футбола. Это плюс для вас?

- Я точно об этом скажу после игры. Возможно это плюс для Днепра, ведь команда у них более свежая. Наши игроки устали, у них напряженный период, и у Днепра может быть перевес. Но с другой стороны у них нет ритма игры, и тут уже наш плюс.

- Сколько болельщиков прибыло с вами?

- Всего сотня. Но я уверен, что вы их услышите.

- Видели ли вы поле Днепр-Арены?

- Нет, еще не видели. Я полагаю, что оно не в лучшем состоянии, особенно принимая во внимание погодные условия. Но оно соответствует стандартам, тем более, что и у нас не самый качественный газон. Но мы сюда прибыли играть на любом поле.

- Не будет ли оно представлять опасность для игроков?


- Даже у нас в Англии команда, которая борется за трофей и играет с соперниками из низших дивизионов, зачастую играет на худших полях. Это не может быть оправданием поражению.

- Была информация, что Тоттенхэм хотел купить Коноплянку. Вы нашли бы место ему в своей команде?

- Должен сказать, что мы не планировали зимой никого покупать. Я еще в январе заявил, что мы никого не покупаем. Этот вопрос даже не рассматривался. Но о Коноплянке мы хорошо все знаем. Высоко оцениваем его профессиональные качества. Однако у нас есть игроки, которые могут его остановить.

- Сложно собрать информацию о сопернике, у которого нет официальных игр?

- Мы в первую очередь рассматривали игры, которые предшествовали перерыву. В основном смотрели игры Лиги Европы. Рассматривали индивидуально игроков. Но мы рассчитываем, что они сейчас не в лучших кондициях и мы с ними справимся.

- А ваша команда в каких кондициях?

- Команда в хорошем состоянии. Мы уверенны в себе и это хорошо. Это позволяет нам рассчитывать на положительный результат. Мы демонстрируем хорошую игру и в чемпионате, так что у нас все в порядке.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK