Угрин: "Ответный гол был нелогичным"

2014 г., 21 февраля, 01:08
- Думаю, что мы сыграли хорошо. Этот матч развивался в соответствии с моими ожиданиями. Я уже два раза играл против Шахтера. Плохо, что после забитого гола мы быстро пропустили. С точки зрения тактики мы действовали хорошо. Нам удалось создать два классных момента. Мы хорошо начали матч. С правого фланга мы создали несколько голевых шансов. А игрокам на левом фланге надо было быть активнее. Но это связано с хорошей обороной Шахтера. Я не знаю, что случилось в моменте с ответным мячом. Мы играли очень хорошо. Этот матч был сложным. Вы сами могли видеть, насколько качественная атака у Шахтера.

- Ничья 1:1 – это успех для вашей команды? Хорошая ли это исходная позиция для ответного матча?

- Это покажет ответная встреча. Конечно, победа 1:0 была бы лучше. Но Шахтер создал несколько хороших шансов. Впрочем, ответный гол был нелогичным. Буду давать оценку, после ответного матча.

- Насколько серьезной потерей будет отсутствие дисквалифицированного Лимберски в матче в Донецке?

- Опять же, это покажет ответный матч. У нас есть футболисты, которыми мы можем заменить Давида. Но, с другой стороны, он является футболистом национальной сборной. Если честно, я еще не думал, кем его можно заменить.

- Господин Луческу говорил, что вы досконально изучили игру Шахтера. Можно ли, исходя из сегодняшнего матча, изучить игру соперника еще лучше?


- Конечно, команды находились в равных условиях. Мы изучили их, они изучили нас. Но мы играли так, как хотели. Пропущенный гол является следствием высокого класса атакующей линии Шахтера. В ответном матче постараемся забить и не пропустить.

- Вы говорили, что ваш отец советовал вам, как играть против Шахтера. Помогли ли вам его советы? И будете ли вы с ним консультироваться перед ответной игрой?

- Я должен признаться, что о сегодняшнем матче я с отцом говорил немного. Но саму игру я буду с ним обсуждать. Да, он мне дал советы, но они касались личности тренера Шахтера. У нас есть два человека, которые занимались изучением Шахтера. Я проанализировал восемь матчей Горняков. Так что мы хорошо были готовы к Шахтеру. Жаль, что после забитого гола мы не смогли удержать победу.

- Сегодня был ваш первый матч в качестве тренера Виктории. Чем вы довольны, а чем — нет?

- Это непростой вопрос. Я думаю, что этот матч можно сравнить с игрой против Спарты. Мне понравилось, как выступил Горжава. Он действовал на равных с игроками противника. Мне понравилась игра Хорвата. Мне не понравились лишние ошибки. Если бы их удалось избежать, то счет был бы 1:0.

- Как вы оцениваете неуверенную игру Козачика?


- Я должен сказать, что данных ситуаций я вообще не боялся. Жаль, что они возникли, но я верил, что Шахтер не воспользуется такими шансами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK