По большому счету, матч в Разграде уже дал ответ на вопрос о триумфаторе данной паузы. Вопреки неудачным обстоятельствам Валенсия сумела разгромить Лудогорец на чужом поле, после чего ответный поединок превратился в пустяковую формальность.

Хуан Антонио Пицци, тем не менее, не стал пускаться в оголтелую ротацию. По сути, из представителей ближайшего резерва на поле объявился лишь Гайа, тогда как остальных, появившихся с первых минут на Месталье так или иначе можно считать игроками основного состава.

Учитывая отсутствие интриги как таковой, команды решили побаловать зрителей интересным и обоюдоострым футболом. Лудогорец, прекрасно понимавший свою обреченность, предпочел продолжить искать счастье в атаке, как это было и в первом матче. Валенсия тоже не стеснялась, регулярно отвечая сопернику своими моментами.

В итоге встреча вполне планомерно пришла к открытию счета. Вскоре после начала второго тайма Феде с левого фланга исполнил подачу на Пако, который в борьбе с Моти, головой эффектно подрезал круглого в сетку ворот мимо обескураженного Стоянова.

В итоге встреча в довольно спокойном ключе пришла к минимальной победе хозяев, тогда как общий счет противостояния оказался весьма впечатляющ: 4:0 в пользу Валенсии. Болгарская сказка, таким образом, завершается на стадии 1/8 финала Лиги Европы, что для Лудогорца, пожалуй, отличный результат.

Валенсия – Лудогорец 1:0 (первый матч - 3:0)
Гол: Пако Алькасер, 59

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Виктор Руис, Матье, Гайа (Бернат, 71), Мичел (Баррахан, 56), Хави Фуэго, Варгас, Парехо, Феде, Пако (Жонас, 64)

Лудогорец: Стоянов, Кайсара, Терзиев, Моти, Минев, Дьяков, Златински, Александров (Луму, 75), Марселиньо (Себастьян Эрнандес, 66), Мисиджан, Безяк (Мичел, 79)

Предупреждения: Виктор Руис, Хави Фуэго – Моти, Кайсара, Марселиньо