Украинцы за бугром: сенсационные победы в еврокубках и россыпь желтых карточек

iSport.ua представляет итоги выступления украинских футболистов в первых матчах третьего квалификационного раунда еврокубков.
2017 г., 28 июля, 08:45

Со вторника, 25 июля, по четверг, 27 июля, в Европе были сыграны первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы.

На этой стадии стартовали украинские команды – Динамо в Лиге чемпионов обыграло Янг Бойз, а Олимпик и Александрия в Лиге Европы стартовали с ничейных результатов.

Кроме украинских клубов в еврокубках на этой стадии сыграло по пять команд в Лиге чемпионов и Лиге Европы с украинскими футболистами.

В Лиге чемпионов на поле вышли четыре из пяти украинцев и команды двоих из них одержали победы.

В Лиге Европы на поле появилось 7 футболистов в пяти командах, еще один остался в запасе. Результативными действиями наши игроки не отличились, зато сразу четверо из них получили желтые карточки.

Лига чемпионов

Карабах (Азербайджан) – Шериф (Молдова) 0:0

Вратарь Антон Каниболоцкий остался в запасе Карабаха в домашнем поединке против молдавского Шерифа. Боснийский вратарь Шехич отстоял матч на ноль, так что шансы выйти в ответном матче у украинского вратаря также невелики.

Славия Прага (Чехия) – БАТЭ (Беларусь) 1:0

Капитан сборной Украины Руслан Ротань официально дебютировал за пражскую Славию, выйдя в стартовом составе в поединке против БАТЭ. На поле Руслан провел 66 минут, первым из своей команды уйдя на замену.

АЕК (Греция) – ЦСКА (Россия) 0:2

Защитник Дмитрий Чигринский отыграл полный матч против московского ЦСКА, в котором его АЕК дважды пропустил, причем оба мяча пришли из центральной зоны. В Москве у греков отыграться шансов не так и много.

Вардар (Македония) - Копенгаген (Дания) 1:0

Команда украинского защитника Евгения Новака македонский Вардар продолжает удивлять и после победы над шведским Мальме дома добыла победу над датским Копенгагеном. Украинец вышел в стартовом составе и отыграл полный матч.

Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) - Лудогорец (Болгария) 2:0

Еще один украинский защитник в Лиге чемпионов центральный оборонец Лудогорца Игорь Пластун провел полный матч в Израиле, но его команда дважды пропустила и не смогла ответить ни разу.

Лига Европы

ФК Тракай (Литва) - Шкендия 79 (Македония) 2:1

Игрок Тракая Михаил Шишка в этом поединке появился на позиции центрального полузащитника и сыграл 80 минут. Шишка на себе заработал удаление игрока Шкендии, да и вообще македонцы с 62-й минуты играли вдевятером, но Тракай этой ситуацией не воспользовался. Перед тем, как покинуть поле, Шишка сам заработал желтую карточку.

Вратарь Тракая Тимофей Шеремета наблюдал за игрой со скамьи запасных.

АЕК Ларнака (Кипр) - Динамо Минск (Беларусь) 2:0

Сразу два украинца вышла в составе минского Динамо на Кипре. Капитан Александр Нойок провел полный поединок, а новичок команды Дмитрий Хлебас  вышел на поле на 68-й минут, но не справился с ролью джокера и белорусы серьезно усложнили себе задачу выхода в следующий раунд.

ПСВ (Нидерланды) - Осиек (Хорватия) 0:1

Хорватский Осиек увез сенсационную победу с Нидерландов, обыграв ПСВ. Со стартовых минут в составе гостей играл Дмитрий Лепа, который на 60-й минуте увидел перед собой желтую карточку, а спустя шесть минут был заменен.

Утрехт (Нидерланды) - Лех (Польша) 0:0

Защитник польского Леха Владимир Костевич получил желтую карточку еще быстрее – уже на 6-й минуте, но дальше играл дисциплинировано, доиграл до конца, а его команда в Нидерландах не пропустила, увезя нулевую ничью из Утрехта.

Панатинаикос (Греция) - Габала (Азербайджан) 1:0

Габала, которую тренирует Роман Григорчук, минимально проиграла в Греции. Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб традиционно обыграли полный матч. Виталий получил предупреждение на 42-й минуте.

Смотрите все результаты матчей этой недели в Лиге чемпионов и Лиги Европы.

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK