Днепр – Хайдук. Превью

2014 г., 20 августа, 10:21
Днепр - Хайдук
среда, 20 августа, 19:00
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Алексей Кульбаков (Белоруссия)
Прямая трансляция на 2+2


После неудачного опыта в Лиге чемпионов Днепр возвращается в уже привычную для себя среду – Лигу Европы. Да, приоритетным для команды является национальный чемпионат, однако никто не собирается ставить крест на втором по значимости клубном турнире континента, где перед вице-чемпионом Украины стоит задача минимум – выход из группы.

Правда, для начала в группу нужно попасть, а роль барьера будет выполнять хорватский Хайдук, который мечтает вновь заявить о себе на европейской арене. В Киев новая команда Артема Милевского прилетела в отличном настроении после четырех кряду побед, в которых подопечным Игора Тудора удалось забить 13 мячей. Хотя предыдущие два раунда квалификации Лиги Европы хорваты проходили не без проблем, но в любом случае основную ставку Хайдук будет делать на домашний поединок, намереваясь забить хотя бы один мяч на поле Днепра.

Стоит добавить, что в Украину хорваты прилетели практически в боевом составе, тогда как Днепр из-за травм лишился двух ведущих игроков – Евгения Коноплянки и Матеуса. Это если не вспоминать уход Жулиано в межсезонье. Да, у Маркевича есть в обойме игроки, которые могут их заменить, но насколько адекватной получится эта замена, покажет только поединок. Скорее всего, место на флангах займут Бруну Гама и Младен Бартулович, для которого, как и для Стринича с Калиничем, предстоящее противостояние особенное - все трое являются воспитанниками Хайдука.

Конечно, особенный сегодняшний матч и для украинского новичка хорватского клуба Артема Милевского, который может вновь вступить на поле НСК Олимпийский. Игровые кондиции форварда пока далеки от идеальных, однако в клубе обещают привести Артема в порядок. В любом случае, ожидать появления Милевского в основе не стоит, а вот его выход на поле во втором тайме очень даже вероятный.

Отметим, что Днепр и Хайдук уже пересекались в еврокубках. Случилось это почти 30 лет назад в рамках третьего раунда Кубка УЕФА. К сожалению, оба матча завершились победами хорватов – 1:0 в Кривом Роге и 2:0 в Сплите.

Ориентировочные составы


Днепр:  Бойко, Мазух, Дуглас, Федецкий, Стринич, Бруну Гама, Ротань, Кравченко, Бартулович, Калинич, Зозуля

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоча, Милович, Милич, Сушич, Анджелкович, Какташ, Куасси, Маглица, Готал

Прогноз iSport.ua: 2:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK