Лига Европы. Превью матчей Днепра, Зари и Металлиста

2014 г., 28 августа, 10:39
Металлист - Рух
четверг, 28 августа, 19:00
Киев, НСК Олимпийский
арбитр: Тони Шапрон (Франция)
Прямая трансляция на канале Футбол 2


Нулевую ничью в Польше тяжело назвать приемлемым результатом для Металлиста перед ответной встречей. Сегодня всего одна ошибка и один пропущенный мяч может вычеркнуть харьковчан из еврокубков, тем более добывать путевку в групповой этап придется не на родном стадионе, а в Киеве.

По большому счету, тяжело даже спрогнозировать, как будут разворачиваться события на поле, ведь обе команды не очень удачно начали сезон. С другой стороны, по квалификации и исполнительскому мастерству игроков Металлист превосходит своего соперника, даже с учетом катастрофических потерь. Смогут ли этим воспользоваться хозяева? Это другой вопрос, ведь Рух наверняка изберет сугубо оборонительную тактику с акцентом на быстрые контратаки.

Хочется надеяться, что Металлист сегодня не останется без поддержки, и даже простой киевский болельщик придет поболеть за команду – для команды Рахаева сейчас это очень важно.

Ориентировочные составы


Металлист:
Шуст, Вильягра, Гуйе, Юссуф, Осман, Торрес. Эдмар, Кулаков, Клейтон Шавьер, Ребенок, Гоменюк

Рух:  Камински, Куш, Ставарчик, Малиновски, Гиголаев, Сурма, Бабяж, Ковальски, Стажиньски, Зенчук, Кушвик

Прогноз iSport.ua: 1:0


Хайдук - Днепр
четверг, 28 августа, 20:00
Сплит, стадион Полют
арбитр: Хусейн Гечек (Турция).
Прямая трансляция на канале 2+2

Не легче задача сегодня и у Днепра, даже если учитывать победу в первом матче. И здесь, в первую очередь, мы говорим не о сопернике, а о 12-м игроке Хайдука, который будет неистово гнать свою команду вперед на стадионе, а вчера под стенами отеля настойчиво мешал подопечным Мирона Маркевича спокойно высыпаться перед игрой.

Правда, от такого воздействия хозяев есть прекрасное лекарство – быстрый гол, который поставит в очень затруднительное положение Хайдук и позволит Днепру диктовать свои условия на поле. А то, что моменты у ворот хорватского клуба будут, сомневаться не приходится, ведь неделю назад подопечные Мирона Маркевича просто обязаны были побеждать крупнее, будь поудачливее в завершающей стадии.

Радует, что лазарет Днепра больше не пополнился новыми фамилиями, хотя отсутствие Коноплянки и Матеуса все-таки очень болезненное для вице-чемпиона страны, особенно сегодня, когда гостям понадобится быстрый переход из обороны в атаку.

Ориентировочные составы

Хайдук: Калинич, Вршаевич, Малоца, Милович, Милич, Сушич, Анджелкович, Чакташ, Маглица, Готаль, Куасси

Рух: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Кравченко, Ротань, Зозуля, Селезнев, Бруну Гама, Калинич

Прогноз iSport.ua: 1:1

Фейенорд - Заря
четверг, 28 августа, 21:00
Роттердам, стадион Де Куйп
арбитр: Кенн Хансен (Дания)
Прямая трансляция на канале Футбол 1


Конечно, из всех украинских клубов сегодня самые низкие шансы пройти дальше у луганской Зари. В Голландии и вовсе уверены в итоговой победе Фейенорда, однако такая самоуверенность может сыграть на руку гостям, которые уже успели в похожей ситуации оставить за бортом турнира Мольде.

Основная задача сегодня для незакаленной европейскими баталиями команды Вернидуба заключается в том, чтобы справиться с давлением трибун, которые наверняка будут полностью заполнены – в матчах с Лачи и Мольде Заря с таким фактором не сталкивалась, равно как и в национальном чемпионате. Хотя луганчане прекрасно понимают, какой шанс им представился, и будут отдаваться на поле на все сто процентов. В данной ситуации важно не закрываться у своих ворот, ведь такая тактика редко приводит к успеху.

Что касается кадров, то Юрию Вернидубу придется поломать голову над парой центрбеков, ведь вдобавок к Виталию Вернидубу вылетел и Малышев.

Ориентировочные составы

Фейенорд
:  Мюльдер, Уилкшир, ван Беек, Матейсен, Конголо, Иммерс, Триндаде де Вильена, Класи, те Вреде, Схакен, Башачикоглу

Заря: Шевченко, Игнатьевич, Белый, Пыско, Грицай, Караваев, Хомченовский, Чайковский, Каменюка, Малиновский, Будковский

Прогноз iSport.ua: 2:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK