»нтер минимально одолел ƒнепр

¬ице-чемпион ”краины стартовал в групповом турнире Ћиги ≈вропы с домашнего поражени€.
0
18 сент€бр€ '14 21:53
фото Getty Images
» все-таки ћаркевич — еще тот хитрый лис. ≈ще вчера ћирон Ѕогданович сокрушалс€, что ƒнепр никак не может собратьс€ в самом оптимальном составе, а сегодн€ днепр€не вышли едва ли не в самом лучшем сочетании на данный момент. ƒа, из-за травм нет ћатеуса и —елезнева, зато в старте по€вились и  онопл€нка, и –отань — очень важные фигуры в нынешнем ƒнепре. ѕо сути, "синие" играли лишь с одним резервистом в старте — Ѕруно √амой (хот€ недавний матч с ћеталлистом заставл€ет сильно поразмышл€ть над таким статусом португальца).

¬ общем, кто унывал по поводу кадровых проблем, мог вздохнуть с облегчением. ќднако первый тайм показал, что все проблемы ƒнепра лежат отнюдь не в кадровой плоскости. ƒа, с возвращением на поле св€зки  онопл€нка-—тринич левый фланг вернул себе прежнюю остроту и "взрывную" опасность (в первые дес€ть минут ≈вгений пару раз фирменным смещением в центр и дальним ударом напомнил о себе), но в то же врем€ правый "ездил на первой передаче".

“акже вернулс€ –отань. Ќо где эффект от его филигранных передач? –услан посто€нно искал глазами партнера дл€ заброса в штрафную, но в итоге хавбеку пришлось довольствоватьс€ лишь длинными диагонал€ми на фланг. Ќе раз замечалось, что во врем€ атаки большинство футболистов атакующей группы ƒнепра не делали скоростных рывков, а открывались параллельно игроку с м€чом. ќдин «озул€ привычно активничал, но ¬идич "кушал" его с превеликим удовольствием.

¬ итоге зрители увидели весьма аккуратный и неэффектный футбол, а отсюда и статистика ударов в створ после первого тайма — 1:1. »нтер пыталс€ разыграть до верного (индивидуально миланцы часто переигрывали днепр€н), но защита команды ћаркевича не давала сбоев. ƒнепр же вз€л на вооружение навесы с фланга и дальние удары. ѕервые заправски щелкала защитники гостей во главе с ¬идичем, а вторые в большинстве случаев блокировались.

Ќа этом команды и ушли отдыхать. „естно говор€, т€жело было избавитьс€ от впечатлени€, что украинцы могут, но... »нтер же устраивала и така€ игра, поэтому во втором тайме подопечные ћаццарри не изменили себе. ¬ первой же атаке италь€нцы заработали фол, после чего  узманович добрую минуту пролежал на поле...

’от€ никто зат€гивать игру еще больше не стал. Ќаоборот, команды сели на качели. —оперники устроили насто€щий всплеск голевых моментов. »нтер мог дважды забивать, но в первом случае  узманович не сумел перекинуть Ѕойко, а во втором уже сам голкипер сотворил суперсейв. ƒнепр тоже пару раз хорошо потревожил ’андановича, но м€ч шел в сантиметрах от каркаса ворот.

„то заставило команды вскоре успокоитьс€ (особенно ƒнепр) — т€жело пон€ть, но выиграл от этого только »нтер. ћиланцы вновь достали одно из главных своих оружий, начав зарабатывать фолы.  азалось бы, проста€ тактика, с который опытные команды справл€ютс€ "на ура". Ќо ƒнепр погорел, как школьный коллектив. » кто, по-вашему, оказалс€ самым слабым звеном? –отань! ќчень странно было созерцать, как сверхопытный капитан получает второй "горчичник" за эмоции... ¬ одном из моментов –услан не сдержал слов, за которые рефери посчитал нужным удалить 29-го номера ƒнепра.

ƒумаю, после этого можно заканчивать говорить об этом матче. ¬ первой же атаке после удалени€ ƒнепр пропускает гол (простенька€ комбинаци€ закончилась прорывом по центру от ƒ’јмброзио, который четким ударом низом переиграл Ѕойко), после чего прощаетс€ с мечтами о победе и начинает отбиватьс€. »з-за дыры в центре »нтер начал быстро проходить середину пол€, что позволило италь€нцам создать еще несколько опасных моментов. ƒнепр тоже мог огрызатьс€, и раз-другой все-таки показал зубы, но не более.

ќднако это лишь последстви€ красной карточки –отан€, котора€, к сожалению, предопределила неудачное фиаско ƒнепра в нынешней еврокампании. ƒнепр проигрывает »нтеру, проигрывает глупо, фактически отдав италь€нцам победу. „то ж, добра€ традици€ украинцев продолжает жить: наломали дров, а теперь давайте исправл€ть.

ƒнепр - »нтер 0:1