Стали известны потенциальные соперники Динамо в Лиге Европы

Определились все участники плей-офф Лиги Европы.
2017 г., 8 декабря, 00:40
Олег Батрак, iSport.ua

После того как завершились последние матчи группового этапа Лиги Европы, стали известны все участники 1/16 финала турнира.

Первые места в своих группах заняли: Динамо, Аталанта, Милан, Брага, Вильярреал, Локомотив, Арсенал, Зенит, Лацио, Атлетик, РБ Зальцбург, Виктория Плзень

Читай также: Динамо уверенно обыграло Партизан в заключительном туре Лиги Европы

Вторые места в группах заняли: Партизан, Лион, АЕК, Лудогорец, Астана, Копенгаген, Црвена Звезда, Реал Сосьедад, Ницца, Эстерсунд, Марсель, Стяуа

Также 8 команд пробились в Лигу Европы из Лиги чемпионов: Селтик, Спортинг, ЦСКА, Атлетико, Спартак, РБ Лейпциг, Боруссия (Д), Наполи.

Так как киевляне заняли первое место в своей группе, они сразятся с командой, которая заняла второе место в группе, либо с одной из трех команд с худшим рейтингом, вылетевших из Лиги чемпионов. Также стоит отметить, что киевлянам точно не попадется Партизан, с которым Динамо уже играло в группе и российские команды.

Полный же список потенциальных соперников Динамо выглядит таким образом: Лион, АЕК, Лудогорец, Астана, Копенгаген, Црвена Звезда, Реал Сосьедад, Ницца, Эстерсунд, Марсель, Стяуа, Наполи, Селтик, Боруссия (Д).

Напомним, что жеребьевка 1/16 турнира пройдет в понедельник, 11 декабря, в Ньоне. Начало в 14:00 по киевскому времени.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лига европы Динамо Киев