Бешикташ выбил Ливерпуль из Лиги Европы

2015 г., 26 февраля, 22:44
Судя по тому, как складывался поединок в Стамбуле, итоговое поражение Ливерпуля выглядит логичным. Еще в основное время команда Брендана Роджерса была в нескольких миллиметрах от поражения — на второй добавленной минуте, при счете 1:0, перекладина приняла на себя удар Демба Ба с нескольких метров. До этого же Орлы открыли счет — на 73-й минуте великолепный удар удался вышедшему на замену Толгаю Арслану. Тот случай, когда говорят, что голкипер был бессилен.

Ливерпулю удалось достоять и перевести игру в экстра-тайм, где команда Роджерса вновь в основном держала оборону. Замены коуча гостей эффекта не возымели, хотя всем было понятно, для чего на поле появляется тот же Рикки Ламберт. Ливерпуль явно настраивался на серию пенальти, и сумел-таки довести дело до послематчевой лотереи.

Игроки Бешикташа здорово исполнили все свои удары, у Ливерпуля тоже все шло весьма неплохо (Ламберт свой пенальти предсказуемо реализовал), пока к точке, в завершении первой пятерки, не подошел Деян Ловрен. Хорват запустил мяч в стамбульское небо — 5:4 по пенальти, Бешикташ проходит дальше, Ливерпуль покидает Лигу Европы уже в первом раунде после "спуска" из ЛЧ. И кто знает, возможно это тот случай, когда поражение — во благо?

Бешикташ - Ливерпуль 1:0 (по пен. 5:4) (первый матч - 0:1)
Гол: Толгай Арслан, 73

Бешикташ: Ченк Гонен, Куртулуш, Педро Франко, Уйсал, Опаре, Соса (Арслан, 61), Гекхан Торе, Кавлак, Сахан (Койунлу, 106), Хатчинсон, Ба

Ливерпуль: Миньоле, Туре, Ловрен, Морено, Шкртел, Джан, Аллен, Стерлинг, Айб (Манкильо, 76), Стерлинг, Старридж (Ламберт, 106), Балотелли (Лаллана, 82)

Предупреждения: Балотелли, Джан